Отец без ведома матери забрал ребенка из детского сада - что делать в данной ситуации?

• г. Апрелевка

Молодая семья в бракоразводным процессе. Мать живёт с дочерью отдельно от отца. Отец без ведома матери забрал ребёнка из детского сада и увёз к себе. Говорит что мать увидит ребёнка только после развода ребёнку 4 года. Что делать в данной ситуации? Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Необходимо обращаться в суд и определять место жительства ребёнка с матерью

Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое). (ст. 65 СК РФ)

Вам необходимо главным образом исковое заявление грамотно составить, возможно собрать доказательства. Надо ходить на судебные заседания и отстаивать свою позицию перед судом. Лучше всего вести процесс с помощью специалиста.