Может ли директор уволиться из ООО, если он остался единственным учредителем и ООО на грани банкротства, без получения заработной платы и достаточных средств для проведения процедуры банкротства. Что делать в

• г. Болотное

Может ли уволиться директор из ООО, если он остался один из двух учредителей, один вышел по письменному заявлению, ООО на

Может ли уволитьсядиректор из ООО, если он остался один из двух учредителей, один вышел по письменному заявлению, ООО на грани банкротсва, заработную плату директор не получает, нет денег, банкротить тоже нужны большие деньги? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! С должности именно директора может уйти.

Спросить
Пожаловаться

Может ли уволиться директор из ООО, если он остался один из двух учредителей, один вышел по письменному заявлению, ООО на грани банкротсва, заработную плату директор не получает, нет денег, банкротить тоже нужны большие деньги? Что делать?

Директор ООО вышел из состава учредителей, но остался на должности Директора с 0% в УК. Может ли новый учредитель принять решение о выплате дивидендов Директору, если Директор больше не является учредителем ООО?

ООО брали кредиты под поручительство учредителей, деньги поступали сразу на счет ООО. Один учредитель вышел из ООО, я осталась одним учредителем и директором. ООО на грани банкротства. Кто будет платить по кредитам?

Я являюсь директором и учредителем (второй учредитель вышел из ООО), было 50/50.В ООО долги, з/плату я не получаю, в данный момент ООО не работает. Что мне делать с ООО банкротить нет денег и на что мне жить? Спасибо.

Как уволиться директору ООО если он один из двух учредителей? На чье имя писать заявление? И как самому выйти из состава учредителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ООО 2 учредителя, 50/50 уставный капитал. Один учредителей Ген. Директор. ООО оформила договор аренды офис, в котором вел свою деятельность, не связанную с деятельностью ООО один из учредителей, который обязался платить арендную плату. Через 4 месяца приходит письмо из арбитражного суда, из которого следует, что ООО задолжало круглую сумму по аренде. Возможности погасить долг ООО не имеет, суд через две недели. Думаем закрывать, банкротить или ждать банкротства. Скажите пожалуйста какой вариант лучше и какие последствия для участников и ген. директора?

На основании чего директор ООО может повысить себе заработную плату без согласия учредителей ООО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение