Украденный велосипед вернули, но потеряли из-за недобросовестности - родители предлагают компенсацию

• г. Радужный

У меня украла велосипед несовершеннолетняя девочка. Через день её выявили и нашли, но велосипед она оставила на улице и его тоже украли. Родители предлагают возместить стоимость велосипеда с учетом его износа, взамен на то,что я заберу заявление из полиции и чтоб ребёнка не поставили на учет в ИДН. Как принять деньги за велосипед? И как забрать заявление из полиции? Можно ли так поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не получится, заявление забрать невозможно

Спросить
Пожаловаться

У меня украли велосипед. Я написал заявление в полицию. На другой день похитительницу выявили, это оказалась несовершеннолетняя девочка. Полиция хотела вернуть украденный велосипед, (но пока собиралась его еще раз украли из подьезда). Родители девочки предлагают возместить ущерб с учетом его износа, взамен на то, что бы я забрал заявление из полиции, и что бы ребенка не ставили на учет в ИДН. Как получить деньги за ущерб? И как забрать заявление из полиции?

У меня украла велосипед малолетка, её нашли но велосипеда у неё нет, родители предлагают частично компенсировать ущерб за кражу велосипеда но взамен надо забрать заявление из полиции, и что бы ребенка не поставили на учет в ИДН. Как забрать деньги? И как забрать заявление?

У меня возникла такая ситуация: в подъезд многоквартирного дома, где я проживаю, проникла девочка и украла велосипед, который стоял за решеткой, закрытой на замок. Когда я обнаружила кражу, ни велосипеда, ни замка не было. Мы обратились в милицию. На следующий день ребята из соседнего двора сказали, что видели девочку на моем велосипеде. Её удалось найти и забрать велосипед. В милиции она долго не признавалась в содеянном, но позже сказала, что это она. Когда мы забрали у неё велосипед, он был в ужасном состоянии - многие части отбыты или сняты. При том, что велосипед был новым (всего 2 месяца). Сейчас девочке 13 полных лет. Можно ли через суд потребовать с неё (её родителей) возмещение ущерба в размере стоимости велосипеда?

Украли велосипед. Написала заявление. Через несколько дней полиция его нашла, но мне такой велосипед не нужен, так как вор успел его перекрасить кисточкой кустарным способом и теперь он выглядит очень некрасиво. Можно ли мне заставить вора выплатить стоимость велосипеда и как это сделать?

Украли новый велосипед из подъезда, стоимость 11700₽, полиция нашла его, отвелосипеда осталась только рама и два колеса + его перекрасили, с задержанного (со слов полиции) « ничего не возьмёшь, радуйся если даст 2000₽). Просят забрать велосипед и радоваться что нашли, так как мне быть, если такой велосипед мне не нужен, и как то не справедливо получается по отношению ко мне. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Украли два велосипеда, воров нашли. Просим вернуть велосипеды или денежную компенсацию, но в полиции говорят, что велосипеды они продали, а деньги пропили и ни какой компенсации не будет. Разве они правы? Как можно вернуть деньги за велосипеды?

У меня был украден велосипед, написала заявление, сегоня пришли из отдела, сказали что нашли вора, он украл велосипед и перепродал его, велосипеда не вернуть, как выставить сумму ущерба и что будет вору за кражу велосипеда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение