Как оформить огород и продавать его вместе с квартирой - решение правовых вопросов

• г. Москва

У нас есть огород это земля во круг нашего дама из 7 квартир огороды не зарегестрированы ни у кого из жильцов при продаже земля овтоматом переходит новым покупателям можно ли оформить эту землю а потом продавать в месте с квартирой.?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявлением о передаче вам земли (либр в аренду, либо в собственность) в местную администрацию. Решение таких вопросов - компетенция органа местного самоуправления.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я построить баню на огороде, если хожу на огород по соседскому серветуту. Размер огорода 4 м. ширина и 10 м. длина. По бокам соседские огороды.

Жилой многоквартирный дом в сельской местности. Вокруг дома земля, которая более 40 лет используется как огород. Дом находится на балансе сельского совета. Квартиры муниципальные. Статус земли не установлен официально. Вновь прибывший жилец, недоволен тем, что под его окнами находится огород. Собственноручно он разрушил забор и парники которые находились на огороде. На этом месте он планирует парковку., хотя другого места для парковки (в том числе под его окнами) очень много. Как следует поступить владельцам огорода? Огород садится более 30 лет. Остальные жильцы ничего не имеют против огорода. Как возместить ущерб?

Моя мама живет в частном доме, по соседству находится огород, на котором нет построек. Хозяева этого огорода умерли, но у них были дети, сейчас они должны быть взрослыми, около семи лет никто не появляется в этом огороде, а может и больше. Может ли моя мама приватизировать эту землю? Этот огород когда-то принадлежал моей бабушке, она его потом продала.

Наша соседка продала дом с огородом. Новый покупатель строит в огороде коттетдж и присвоил 3 метра нашего огорода. Но наша земля не приватизирована и нет паспорта на землю. Имеют ли они право? Мы живем в этом доме с 1988 года.

Построил дом на огороди у родителей хотел оформить сказалось что дом не на их земле раньше считали сотки только огород сельсовет выдал документ что 24 сотки а не уточнил что огород в итоге начили делать замер всей зимли и переднего полисадника и всех построек и заднего полисадника в итоге отрезали половиной огорода и дом не попал в 24 сотки якобы не нанашей зимле амы ухаживоем за этой зимлей уже 40 лет что делать? Подскажите пожалусто.

Садим огород 40 лет. Землю разрабатывали сами. Живем в сельской местности. Под домом земли нет. Эту землю под разработку выделил совхоз в котором работал мой муж. Я уже 15 лет вдова. Живем тем, что выращиваем на огороде. Рядом землю оформил человек. Теперь он хочет забрать мой огород под свои нужды. Имеет ли он право забрать мой огород. Мой огород до сих пор не был оформлен.

Можно ли оформить землю в собственность или выкупить. Под построенной давно баней. Земля муниципального образования. Земли сельскохозяйственного назначения. Рядом 2 этажный дом на 8 квартир. И огороды, тоже без прав собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2013 году купили 2-х комнатную квартиру, вокруг дома огороды распределенные между жильцами. Вопрос, положена ли нам часть земли и как её вернуть? Бывшая хозяйка говорит, что они отказались за ненадобностью от огорода (огород, по словам бывшей хозяйки, был под нашими окнами) а наши соседи утверждают, что земля у них в аренде! Как нам поступить?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста мы купили год назат квартиру на 1 ом этаже, под нашими 3 мя окнами есть огород хозяйка с соседнего подъезда отдать нам его отказалась несмотря на то что мы многодетная семья. Раньше огород относился к нашей квартире потом после переезда старые хозяева отдали ей огород. Нам это мешает постоянно ходит под нашими окнами и тд.Сейчас я увидел с окна как она гоняет по огороду нашего кота камнями он выходит погулять через окно. Подскажите как можно лишить её этого огорода. Заранее благодарен.

У моей мамы есть земля в бессрочном пользовании. Мама умерла так и не оформив эту землю в собственность. Строений на этой земле нет, просто огород. Я единственная наследница у мамы. Смогу ли я как то оформить эту землю на себя? И куда мне стоит обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение