Незаконные доказательства принимаются в рассмотрение в суде в делах о споре с туроператором по поводу звездной категории и услуг гостиницы в ОАЭ

• г. Екатеринбург

Судимся с туроператором по поводу звездной категории и услуг гостиницы в ОАЭ. Прошли апелляционную инстанцию, готовим кассацию. Ответчик представил в суд распечатки скриншотов сайтов, не заверенные нотариально и копии документов иностранной гостиницы, заверенные печатью ответчика. Судьи как ни в чем ни бывало приняли такие документы к рассмотрению. Насколько я знаю, скриншоты сайтов должны заверяться нотариально, а копии документов иностранной гостиницы - заверяться самой гостиницей. Поясните пожалуйста, права ли я. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, допустимым доказательством является нотариально заверенные скриншоты, и конечно копии документов гостиницы заверяются самой гостиницей.

Такие вопросы нужно своему юристу задавать, если такового нет, то видимо это результат вашей экономии и проигрыша.