Какие льготы и статус беженца имеет 85-летняя больная женщина из Тореза (ДНР) при переезде в Челябинск?

• г. Челябинск

Сестра моего мужа 85 лет, больная женщина, живет в Торезе (ДНР), хочет выехать В Челябинск. Имеет ли она статус беженца и какие будет иметь льготы.

Ответы на вопрос (1):

Шанс что она получит статус беженца стремиться к нулю. Однако, есть возможность получения статуса временного убежища.