Какие льготы и статус беженца имеет 85-летняя больная женщина из Тореза (ДНР) при переезде в Челябинск?

• г. Челябинск

Сестра моего мужа 85 лет, больная женщина, живет в Торезе (ДНР), хочет выехать В Челябинск. Имеет ли она статус беженца и какие будет иметь льготы.

Ответы на вопрос (1):

Шанс что она получит статус беженца стремиться к нулю. Однако, есть возможность получения статуса временного убежища.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, мой друг живёт в Торезе на Украине, он хочет поехать на север на ПМЖ, скажите пожалуйста, сможет ли он получит статус беженца? И какие нужны документы для этого?

Муж имеет статус беженца. Какие льготы имеет семья на получение жилья, если жена россиянка. Имеет ли право муж подать документы на программу переселение соотечественника, возможно ли получить в России бесплатное жилье по его статусу в городе Челябинске.

Сестра живет на Украине в Луганске, она гражданска Украины, хотим что бы приехала к нам в Челябинск. Как она может получить статус беженца? Читала что при пересечении границу они пишут заявление где указывают статус беженца, а потом как их распределяют по России? Мы хотим что бы она к нам приехала но что бы не было проблем с получение статуса беженца.

Статус беженца лучше, чем получить разрешение на временное проживание тем что беженцу полагаются льготы? Слышала, что беженцам труднее выехать в Украину, потому что нужно сдать паспорт в УФМС. У нас в Украинец остались пожилые родители.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа есть ребенок от прежнего брака (гражданского, они жили не расписываясь, но ребенка он усыновил). Сейчас мать ребенка хочет, чтобы мой муж отказался от отцовства, чтобы она получила статус матери-одиночки (у нее какие-то льготы в детсаду и т.п. от этого получаются).

Если она получит статус матери-одиночки, будет ли ребенок иметь право на алименты и является ли он наследником моего мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение