Между 2012 и настоящим временем - на что был наложен арест на имущество мужа и может ли быть получена моральная компенсация за бездействие приставов

• г. Смоленск

В 2012 году на имущество мужа был наложен арест и в тот же год снят, о чем сообщили приставы, после этого по сей день мы не можем добиться от приставов на какие объекты был наложен арест и с каких он снят. Потому что вчера обнаружилось что что счета в банке находятся в аресте. Можно ли от них добиться толку (имущество все равно надо снять с ареста) Есть ли шанс получить моральную компенсацию на их бездействие.

Ответы на вопрос (1):

Мольную компенсацию нет, а аресты снять можно если отпали основания для этого

Спросить
Пожаловаться

Пристав наложивший и не снявший в то время аресты уже не работает.

Добрый день. Был наложен арест в сбербанке на 3 счета по одному ИП. Арест сняли, но деньги снять не могу, т.к. обнаружилось еще 2 неснятия ареста на старые сберкнижки по старым ИП, хотя деньги все выплачены в том же 2012 году с зарплатной карты. Пристав наложивший и не снявший в то время аресты уже не работает. Я не могу снять свою зарплату, Сбербанке сказали, что если есть аресты по другим счетам, то со счета с которого арест уже снят все равно нельзя снять деньги. К Кому обращаться?

Был наложен арест в сбербанке на 3 счета по одному ИП. Арест сняли, но деньги снять не могу, т.к. обнаружилось еще 2 неснятия ареста на старые сберкнижки по старым ИП, хотя деньги все выплачены в том же 2012 году с зарплатной карты. Пристав наложивший и не снявший в то время аресты уже не работает. Я не могу снять свою зарплату, Сбербанке сказали, что если есть аресты по другим счетам, то со счета с которого арест уже снят все равно нельзя снять деньги. К Кому обращаться?

Был наложен арест на заработную карту (счет). Пристава сняли арест, я принес постановление в банк. Прошло 2 недели, арест со счета снят, но деньги (с карты) снять не могу. В банке объясняют, что на другом счете тоже арест (хотя в постановлении об аресте про другие счета не было речи) и пока я не принесу снятие ареста с другого счета, денег мне не снять. Ходил к приставам, они говорят что арест (с заработанной снят, а другие (если есть) касаться не должны). Меня начали по кругу таскать. Что делать?

Судебным приставом исполнителем было вынесено постановление об оресте всех счетов из-за долга! Неделю назад пристав вынес постановление о снятии ореста с заработного счёта! (орест сняли) но деньги я снять всё равно не могу! В банке мне сказали что из-за ореста по другим счетам всё равно и заработный счёт будет блокироваться! И пока пристав не снимет орест со всех счетов деньги я получить несмогу! После этого я поговорил с приставом и она мне сказала что небудет снимать орест по другим счетам и что мне банк должен по постановлению дать деньги! Но банк так и не снимает орест из-за ореста по другим счетам! Как мне быть? Должен ли банк дать доступ ко средствам?

В Альфа банке был наложен арест на зарплатный счет, дебетовый, евровый и долларовый. Средств на счетах не было несколько лет. После постановления об аресте на рублевом счете было - минус 309000 рублей, на долларовом и евровомс минусом эта же сумма с конвертацией в валюту. После того, как я принес в банк постановление пристава о снятии ареста со счетов, мне был снят арест с рублевых счетов, а с валютных не снят, как я могу подействоваь на банк, чтобы снять арест с валютных счетов?

Не могу добиться снятия ареста на объекты недвижимости, все исполнительные дела закрыты в 2015, по настоящее время в росреестре имеются сведения об аресте имущества, каковы мои действия, как заставить судебных приставов снять арест на недвижимость.

24 апреля 2017 года пристав наложил арест на кредитный счет в АТБ, в рамках ИП.23.05.17 года пристав вынес постановление снять арест со счета.09.06.2017 года я вношу очередной платёж на счет,15.06.2017 узнаю, что просрочка по кредиту, так как счет арестован приставами. При обращении к приставам 15.06.2017 узнаю о Исполнительном производстве, аресте счета и снятии ареста, и то что внесенный платёж снят в счет погашения долга, как могли снять платёж от 09.06.если арест снят 23.05.?правомерны ли действия пристава-исполнителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В связи с долгом по кредиту приставами был наложен арест на счета в одном банке. Один счет является зарплатным, я принесла справку и пристав выдал мне постановление о снятии ареста с этого счета. Но им я всё равно воспользоваться не могу, т.к. Арест наложен на другие счета в этом банке. В самом банке мне говорят, что я смогу воспользоваться своей зарплатой после снятия ареста со ВСЕХ счетов. Пристав мне сказал, что с остальных снять арест не может, так как нет основания для снятия, т.к. с зарплатного счета арест он снял. То, что я не могу сеять средства с зп счета не является основанием. Что мне делать? Ведь по сути я осталась без каких-либо средств к существованию, хотя с зарплаты арест снят.

Хочу продать машину, но она в аресте в Ижевске, Удмуртская область, было три ареста, два ареста сняли, один не могут снять ни как, все уже уплочено, суд был в августе, есть решения суда по третьему аресту.

Помогите пожалуйста! Как мне найти пристава который наложил арест?

Наложен арест приставом на ссудный счёт в банке. ИП закрылось через неделю после наложения ареста. В течение какого времени пристав обязан снять арест со счета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение