Возвращают ли телефон родственникам после задержания под домашним арестом и получения приговора?

• г. Воронеж

Здравствуйте. Человек сидит под домашним арестом и ждет суда. Во время задержания его телефон конфисковали как улику. После вынесения приговора обязаны ли вернуть телефон родственникам? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Судьбу вещественных доказательств определяет суд при вынесении приговора. Если суд решит возвратить телефон подсудимому, то значит будет возращен.