Проблемы с получением российского гражданства - возможные последствия для гражданина Молдовы

• г. Москва

Гражданства, если он готов только его надо получить?

Здравствуйте. Гр. Молдовы подал документы в Посольство России в Молдове на гражданство по упрощенной форме. Сейчас находится в Москве по регистр на 3 мес до конца апреля. Рос. паспорт будет готов после 10 мая. Скажите если после 10 мая придет письмо о готовности рос. паспорта, при выезде в мае в Молдову за рос. паспортом гражданину поставят депорт в молд. Паспорт. Возникнут ли проблемы при получении рос. гражданства, если он готов только его надо получить?

Или возможно получить паспорт его законным представителям и привезти его ему в Россию?

Т.К. У НЕГО ЕСТЬ ТОЛЬКО ДВЕ КВИТАНЦИИ ОТ ПОСОЛЬСТВА БЕЗ КАКИХ ЛИБО ШТАМПОВ, В ФМС РОССИИ ТАКИЕ КВИТАНЦИИ НЕ ПРИНИМАЮТ. А В ПОСОЛЬСТВЕ РОССИИ ГОВОРЯТ ЧТО КАКИХ-ЛИБО СПРАВОК О ПОДАЧЕ ДОКУМЕНТОВ НА ГРАЖДАНСТВО НЕ ДАЮТ. Т.О. МЫ НЕ МОЖЕМ ПРОДЛИТЬ СРОК ПРЕБЫВАНИЯ В РФ.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, могут возникнуть