Проблемы с получением российского гражданства - возможные последствия для гражданина Молдовы

• г. Москва

Гражданства, если он готов только его надо получить?

Здравствуйте. Гр. Молдовы подал документы в Посольство России в Молдове на гражданство по упрощенной форме. Сейчас находится в Москве по регистр на 3 мес до конца апреля. Рос. паспорт будет готов после 10 мая. Скажите если после 10 мая придет письмо о готовности рос. паспорта, при выезде в мае в Молдову за рос. паспортом гражданину поставят депорт в молд. Паспорт. Возникнут ли проблемы при получении рос. гражданства, если он готов только его надо получить?

Или возможно получить паспорт его законным представителям и привезти его ему в Россию?

Т.К. У НЕГО ЕСТЬ ТОЛЬКО ДВЕ КВИТАНЦИИ ОТ ПОСОЛЬСТВА БЕЗ КАКИХ ЛИБО ШТАМПОВ, В ФМС РОССИИ ТАКИЕ КВИТАНЦИИ НЕ ПРИНИМАЮТ. А В ПОСОЛЬСТВЕ РОССИИ ГОВОРЯТ ЧТО КАКИХ-ЛИБО СПРАВОК О ПОДАЧЕ ДОКУМЕНТОВ НА ГРАЖДАНСТВО НЕ ДАЮТ. Т.О. МЫ НЕ МОЖЕМ ПРОДЛИТЬ СРОК ПРЕБЫВАНИЯ В РФ.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, могут возникнуть

Спросить
Пожаловаться

Гр. Молдовы подал документы в Посольство России в Молдове на гражданство по упрощенной форме. Сейчас находится в Москве по регистр на 3 мес до конца апреля. Рос. паспорт будет готов после 10 мая. Скажите если после 10 мая придет письмо о готовности рос. паспорта, при выезде в мае в Молдову за рос. паспортом гражданину поставят депорт в молд. Паспорт. Возникнут ли проблемы при получении рос. гражданства, если он готов только его надо получить?

Или возможно получить паспорт его законным представителям и привезти его ему в Россию?

Я получила гражданство РФ через Посольство Молдовы в Молдове, мне выдали заграничный паспорт РФ, въехала я из Молдовы в Россию по Молдавскому заграничному паспорту, скажите пожалуйста, могу ли я получить в Москве внутренний паспорт РФ без отметки о пересечении границы Молдова – Россия в заграничном паспорте РФ.

День добрый. Я гражданин Молдовы, собрал все документы для подачи на гражданство РФ (по родителю, у меня мама является гражданкой РФ) кроме одного. Я не смог получить от матери копию ее паспорта с печатями ФМС. У меня только копия паспорта заверена нотариусом. Могут ли в посольстве сделать запрос по такой копии? Подаю документы на гражданство в посольство России в Молдове. Заранее спасибо.

Я получил Российское гражданство, но у меня остался паспорт г-на Молдовы! Могу ли я по Молдавскому паспотрту поехать в Молдову (писали отказ от молдавского гр-ва заказным письмом в посольство Молдовы в России) Получили гражданство России по программе Пересиления соотечествеников.

Считается ли это отказом или надо ехать в Молдову или делать отказ!

С каким паспортом лучше ехать в Молдову! Зарание спасибо!

Гражданин Молдовы, проживаю в России, 28 мая истекает срок действия паспорта, в посольстве Молдовы сказали что они не могут сделать паспорт и нужно выезжать в Молдову, звонил в Молдову и сказали что в посольстве должны выдать паспорт и выезжать мне не обязательно. Как мне быть?

Я гражданин молдовы хотелось узнать после получение гражданства рф можно ли выехать из россии с заграничным паспортом молдовы и оформить паспорта внутрений и загран росийские в посольстве россии в молдове.

Я получил гражданство России в начале мая. У меня первое гражданство Молдовы. Согласно законам, Молдова признаёт двойное гражданство и процедура отправки нотариального отказа в посольство не является поводом лишения гражданства. Могу ли я воспользоваться паспортом Молдовы для поездок в Евросоюз пока не сделан заграничный паспорт России? Мне сделали многократную визу в паспорте Молдовы на тот момент пока я ещё не получил даже внутреннего паспорта. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Я граждака Молдовы. Живу в россии с мужем и с детьми. Муж и дети граждани россии, гражданство они получили в Молдавии в посольстве по упрощенной форме. Я в россии получила рвп. Скажите я могу в молдове через посольство получить граждансьво россии? В россии если подовать то это очень долго и много заморочек. Могу я подать документы в молдове в посольство России если муж и дети россияни и живут в россии?

Как поступить в такой ситуации Я мама сыны гражданка РФ, получила гражданство в 2000 г в посольстве РФ в Республике Молдова (гражданства Молдовы я не принимала) Одновременно в посольстве было предоставлено гражданство моему сыну 1996 г.р. Что подтверждается печатями в свидетельстве о рождении сына. С 2001 г. мы проживаем на территории РФ. Сыну выдали вкладыш о гражданстае РФ в 2004 г. В 14 лет дали паспорт гражданина РФ В 20 поменяли и сейчас он служит в армии. Сейчас УМВД России по Орловской области не получила подтверждения гражданства РФ на моего сына из посольства РФ в Молдове. Итребует чтобы мы получили справку в посольстве Молдовы, что он не гражданин Молдовы, а потом подать документы на гражданство РФ Как в данном случае правильно поступить.

Я гражданин Молдовы, летом подала документы на получение гражданства РФ в упрощенном порядке. Документы подала в посольстве РФ в Молдове и вернулась обратно в Санкт-Петербург, сделав гостевую регистрацию на 90 дней. Сейчас, по истечении 3 х месяцев, прилетела в Молдову, но оказалось что документы будут готовы только через месяц. Вопрос - могу ли я въехать в Россию опять на 90 дней и встать на учет в ФМС. Либо есть какой то промежуточный срок между выездом и въездом для лиц без гражданства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение