Как обратиться, если мусорные баки слишком близко к детскому саду и создают угрозу для детей?

• г. Челябинск

Какое расстояние должно быть от детского сада до мусорных баков. Весь мусор летит на площадки детского сада. ЖЭК бездействует! Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

П. 8.2.5 Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.1.2.2645-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях":

Для установки контейнеров должна быть оборудована специальная площадка с бетонным или асфальтовым покрытием, ограниченная бордюром и зелеными насаждениями (кустарниками) по периметру и имеющая подъездной путь для автотранспорта.

Размер площадок должен быть рассчитан на установку необходимого числа контейнеров, но не более 5. Расстояние от контейнеров до жилых зданий, детских игровых площадок, мест отдыха и занятий спортом должно быть не менее 20 м, но не более 100 м.