Как продлить службу в ОВД для начисления пенсии, если заканчивается контракт и не хватает выслуги лет?

• г. Великий Новгород

Через пол года заканчивается контракт служба в ОВД у меня будет максимальный возраст 50 лет младший нач состав. Вопрос могу я протянуть еще пол года по окончанию контракта на больничном так как не хватает до выслуги лет для начисления пенсии. В отпуске также не был по графику иду за неделю до окончания контракта 46 суток. Буду очень благодарен Вам за совет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Можете, на больничном можете быть не более 6-ти месяцев.