Мне 37 лет. В 10 лет была травма глаза, ношу тонкостенный протез. Положена ли мне инвалидность?

• г. Оренбург

Мне 37 лет. В 10 лет была травма глаза, ношу тонкостенный протез. Положена ли мне инвалидность?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Положена, обратитесь на МСЭК. "

Согласно ст.7 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ ""О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"" Медико-социальная экспертиза - определение в установленном порядке потребностей освидетельствуемого лица в мерах социальной защиты, включая реабилитацию, на основе оценки ограничений жизнедеятельности, вызванных стойким расстройством функций организма.

Медико-социальная экспертиза осуществляется исходя из комплексной оценки состояния организма на основе анализа клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых, психологических данных освидетельствуемого лица с использованием классификаций и критериев, разрабатываемых и утверждаемых в порядке, определяемом уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. Группа инвалидности определяется МСЭ. Граждане и должностные лица, виновные в нарушении прав и свобод инвалидов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Споры по вопросам установления инвалидности, реализации индивидуальных программ реабилитации инвалидов, предоставления конкретных мер социальной защиты, а также споры, касающиеся иных прав и свобод инвалидов, рассматриваются в судебном порядке.

"

Спросить
Пожаловаться

У меня в 7 лет была травма правого глаза (мальчик попал камнем). Зрение на этом глазу 0,протез ношу.. Получала пенсию по инвалидности, в 18 лет с меня сняли инвалидность, хотя зрение не появилось и не появится. Скажите пожалуйста положена ли мне инвалидность? Заранее спасибо.

На работе получил травму глаза. После операции удалили глаз, ношу протез. В МСЭ мне отказали в инвалидности назначили регресс минус 30 % утраты. Врачи мотивируют тем, что мало стажа и лечить нечего. Подскажите пожалуйста положена ли мне группа инвалидности?

У меня в детстве была травма глаза. В 20 лет глаз удалили поставили протез. Обратился к врачу мне сказали что инвалидность не дадут. Вариантов нет никаких.

Ребенку 4 года, мы не инвалиды но у нас стоит тонкостенный протез глаза и делаем мы это за свой счет, положена ли нам квота на протезирование. Спасибо.

Мне 64 года. Работаю преподавателем в вузе. В 9-тилетнем возрасте по причине травмы удалили глаз. С тех пор ношу протез. Второй глаз-5 диоптрий. Могу ли я, не имея никаких справок о причине удаления глаза, рассчитывать на получение инвалидности?

В 2007 г мне удалили левый глаз, поставили протез. Зрение второго глаза плохое минус 6, ношу очки. Была сильная депрессия и не обращалась для оформления инвалидности. Могу ли я её оформить сейчас? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 6 лет была травма глаза, зрение на нем 0.01, второй глаз 0,9. В 18 лет сняли инвалидность. Сейчас 28 л. Возможно ли восстановить группу инвалидности?

Травма глаза на работе - признается инвалидность, а травма в школе на уроке физкультуры, после чего удалили один глаз, положена ли, инвалидность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение