Амнистируют ли малолетнего заключенного, осужденного по 131 статье, часть 1, до вынесения приговора?

• г. Камызяк

Скажите пожалуйста, амнистируют ли малолетнего заключенного, осужденного по 131 статье, часть 1?Моего племянника держали под стражей до вынесения приговора. Правы ли они были? Нам сказали что его, так как он малолетний, не должны были держать там до приговора? Пожалуйста ответьте нам, мы очень ждём вашего ответа.

Ответы на вопрос (1):

Пока внесен только проект амнистии, официальных данных нет. Позже будет известно.