Держали ли моего племянника законно под стражей до вынесения приговора из-за его малолетнего возраста?

• г. Камызяк

Моего племянника держали под стражей до вынесения приговора. Правы ли они были? Нам сказали что его, так как он малолетний, не должны были держать там до приговора? Пожалуйста ответьте нам, мы очень ждём вашего ответа.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Статья 108 часть 2 Уголовно-процессуального кодекса допускает примененение к несовершеннолетнему меры пресечения в виде заключения под стражу.