Проблемы гражданина РФ при въезде по загранпаспорту без отметки о въезде в Китай

• г. Москва

Гражданин РФ получает загранпаспорт РФ без личного присутствия, в связи с тем, что находится на территории другого государства (Китай). Соответственно данный документ ему пересылается экспресс - почтой из РФ. Далее, через какое то время, гражданин РФ въезжает по этому паспорту из Китая в РФ. Итак: в данном паспорте, у этого гражданина, есть отметка о выезде из Китая, но нет отметки о том, что он когда - то въехал в Китай по этому паспорту. Вопрос - какие проблемы у гражданина могут возникнуть при въезде по указанному паспорту на границе в аэропорту РФ. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Гражданин РФ предъявив действующий паспорт в пункте паспортного контроля подтверждает, что он имеет право беспрепятственного въезда в страну. Никаких проблем быть не может.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я при выезде из Крыма предъявить на пропускном пункте с украинской стороны паспорт гражданина США? В паспорте нет отметки о въезде, отметка есть в российском загранпаспорте, но он просрочен.

При выдаче загранпаспорта ставится хоть какая-то отметка о данных паспорта РФ, номер и серия, хоть что-то... (как в паспортах РФ на последн. Стр. данные о ранее выдан. Паспорте...).

И второй вопрос:

Гражданин РФ находится на обучении в Германии, при этом были утерены паспорт РФ и загранпаспорт в Германии...

Какие документы при обращении граждан в российс. Консульство в самой Германии могут восстановить при утери, или если возможно они могут восстанав. Оба паспорта. Какие у них правила?

И если восстан. Только загранпаспорт, то ставят хоть какую-то отметку о данных паспорта РФ.

У меня вопрос: я имею 2 паспорта (России и Нидерландов). Подскажите, пож-та, по каким документам я могу пересечь границы россии и нидерландов? Непонятна ситуация с отметкой о въезде и выезде из страны, Например, если я еду из Нидерландов в Россию по российскому паспорту, то в паспорте проставляется ометка о въезде. Когда же я буду ехать обратно в Нидерланды, то я буду использовать голландский паспорт, соответственно не получу отметку о выезде в российском паспорте. Объясните пож-та. Спасибо. Елена.

При замене старого паспорта на новый в 2015 году поставили отметку в новый паспорт о расторжении брака, который был расторгнут 5 лет назад. В старом паспорте стояли отметки о заключении брака и о расторжении брака. О постановке данной отметки я никого не просил, так как данный расторгнутый брак у меня был неудачный. ОУФМС сослались на приказ №391 от 30.11.2012 года и заявили, что отметка о расторжении брака должна стоять. Однако, в данном приказе прописано в п.90.3. Отметки о регистрации и расторжении брака производятся: Отметка о регистрации брака не производится в паспорте, выдаваемом гражданину, имевшему ранее такую отметку в паспорте, но не состоящему к моменту выдачи паспорта в брачных отношениях вследствие смерти супруга, признания брака в установленном порядке недействительным или расторгнутым.

Отметка о расторжении брака производится в паспорте только в отношении последнего расторгнутого брака на основании представленного свидетельства о расторжении брака. На основании изложенного, я понял, что в новом паспорте отметки о расторжении брака не должно быть. Таким образом, разъясните вопрос должна ли в новом паспорте стоять отметка о расторжении брака. Если нет, то на какие статьи Законов Российского Законодательства нужно сослаться.

Во внутреннем российском паспорте нет отметки о том что выдан новый заграничный паспорт. Могут ли быть проблемы в аэропорту Москвы при въезде или выезде? Большое спасибо.

Я проживаю в Китае, виза-семейная, муж-гражданин Китая. Собираюсь рожать ребенка в России, при возвращении в Китай у ребенка останется гражданство Рф? И нужна ли ему отдельная виза и заграничный паспорт?

Стявится ли отметка в иммиграционной карте если продлена временная регистрация? При пересечении границы какие проблемы могут возникнуть если в иммиграционке нет отметки о продлении? Где ставят эту отметку и ставят ли вообще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: Как соблюсти все законы при выезде-въезде?

Гражданин Узбекистана проживал в РФ нелегально. При выезде из РФ в Украину была поставлена отметка о выезде. Обратно в РФ не пустили - наложено ограничение на въезд в Россию до июня 2014 года. Временно вынужден проживать на территории Украины (в Узбекистане нет ни жилья, ни родственников). Заканчивается 90-дневный срок пребывания в Украине, нужно сделать выезд-въезд в Молдову.

1. Могут ли возникнуть проблемы при пересечении границы Украины-Молдовы и обратно? И как сделать выезд-въезд максимально законным?

2. Можно ли делать выезд-въезд в РБ и какие проблемы могут возникнуть на этой границе?

Заранее спасибо!

Из России-должен выезжать по российскому паспорту, а в Азербайджан въезжать-по азербайджанскому

Обратно-в обратном порядке. Ответ не понятный. Когда границы РФ выезжаешь ставится отметка. И вьезжаешь тоже отметка. Обе отметки ставится один и тот же паспорт. А вы пишите, что отметка выезд на паспорт РФ,а вьезд на паспорт азерб. Разве так делают?

В советское время, мной были приобретены акции совхоза. Сейчас я решил их продать. При этом возникли проблемы. В моем действующем паспорте гражданина российской федерации стоит отметка о моем последнем паспорте выданным в 2003 году, а отметки о выдаче первого паспорта СССР в 1978 году нет. Имею ли я право потребовать в паспортном столе поставить такую отметку в паспорт действующий, а также потребовать справку о ранее выданных паспортах и в какие сроки это должно быть подготовлено? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение