Проблемы гражданина РФ при въезде по загранпаспорту без отметки о въезде в Китай

• г. Москва

Гражданин РФ получает загранпаспорт РФ без личного присутствия, в связи с тем, что находится на территории другого государства (Китай). Соответственно данный документ ему пересылается экспресс - почтой из РФ. Далее, через какое то время, гражданин РФ въезжает по этому паспорту из Китая в РФ. Итак: в данном паспорте, у этого гражданина, есть отметка о выезде из Китая, но нет отметки о том, что он когда - то въехал в Китай по этому паспорту. Вопрос - какие проблемы у гражданина могут возникнуть при въезде по указанному паспорту на границе в аэропорту РФ. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Гражданин РФ предъявив действующий паспорт в пункте паспортного контроля подтверждает, что он имеет право беспрепятственного въезда в страну. Никаких проблем быть не может.