Действие закона о предоставлении жилья в Москве распространяется на Московскую область - где найти подтверждение?

• г. Люберцы

Нашла закон 29 по предоставлению жилья в Москве, юристы сказали, что он же действует в Московской области, только согласно какому постановлению правительства или еще каким законам я не запомнила, это было давно. Помогите разобраться и найти постановление или другой закон, который подтверждает, что закон, принятый для Москвы распространяется на Московскую область. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

В Москве он не действует.

ЗАКОН

МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

О ПРИЗНАНИИ ГРАЖДАН, ПРОЖИВАЮЩИХ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ,

МАЛОИМУЩИМИ В ЦЕЛЯХ ПРИНЯТИЯ ИХ НА УЧЕТ НУЖДАЮЩИХСЯ В ЖИЛЫХ

ПОМЕЩЕНИЯХ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ПО ДОГОВОРАМ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА от 30.12.2005г.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 декабря 2007 г. N 997/42

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ РАСЧЕТНОГО ПЕРИОДА НАКОПЛЕНИЯ В ЦЕЛЯХ

ПРИЗНАНИЯ ГРАЖДАН, ПРОЖИВАЮЩИХ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ,

МАЛОИМУЩИМИ И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИМ ПО ДОГОВОРАМ СОЦИАЛЬНОГО

НАЙМА ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА

Спросить
Пожаловаться

Есть ли в Московской области закон, аналогичный закону 48 О землепользовании в городе Москве? Или действие данного закона распространяется на область?

Платил алименты по прожиточному минимуму по г. Москва согласно постановления суда, жена с ребенком переехали в Московскую область. Как я должен сейчас платить алименты по прожиточному минимуму Москвы или Московской области?

Помогите. Сама не могу разобраться. Я зарегистрирована в Москве, но последние 1,5 месяца проживаю на даче в Московской области. В москву не выезжала всё это время. Теперь возникла необходимость съездить домой. Нужно оформить эл-й пропуск. Но я не могу понять, на каком портале мне его надо оформлять - на подмосковном или на московском. Выезжать то я буду из области в Москву, а потом возвращаться из Москвы в область. Спасибо.

В Постановлении Правительства Москвы от 25 декабря 2013 года N 902-ПП О размещении информационных конструкций в городе Москве есть чёткое определение вывески. Соответственно, если конструкция является вывеской, то она не попадает под закон о рекламе и не подлежит обязательной регистрации (в тексте Постановления 902 я такого не нашел, в отличии от утратившего силу постановления 908-ПП).

Однако подобного определения вывески не могу найти для Московской области (в частности Щелковского района). Во всех постановлениях фигурирует определение рекламная конструкция, но нет регулирования понятия Вывеска. Есть ли для Московской области документ, подобный постановлению 902-ПП Москвы?

Согласно какому закону или постановлению абитуриенту, постоянно проживающему в Московской области и не имеющему регистрации в Москве, может быть отказано в поступлении на бюджетное место в колледж города Москвы?

Организация фактически находится в Московской области, юридический адрес в Москве, патент для работы иностранных граждан должен быть на Москву или Московскую область?

Недавно обращалась в центр занятости населения в г. Омске по поводу того, смогут ли они найти работу соискателю в другом регионе (в Москве). А также оплатить соискателю проезд в другой регион, проживание, суточные и помочь переезду семьи соискателя. Из их слов поняла, что все это они обязаны делать. Написали, чтобы я прочитала Постановление правительства Омской области от 14 марта 2012 года №47-п об отдельных вопросах реализации полномочий правительства омской области в области содействия занятости населения. Не нашла в этом постановлении сколько оплачивает центр занятости за проживание, суточные и проезд. Может уважаемые юристы помогут разобраться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если нет, то действительны ли Правила регистрации, принятые совместным поставновлением правительств Москвы и Московоской области?

Муж прописан в Москве, могу я вызвать врача на дом в Московской области? Как платно можно оформить скорую из Москвы в Московскую область?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение