Необходимость договора купли-продажи при оформлении дачного участка в Госреестре - правда или миф?

• г. Тула

Купили дачный участок, продавец написал расписку что за такую то сумму продал участок №--- иоформил доверенность. При оформлении в Госреестре сказали, что нужен договор купли продажи. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Не только договор, от Вас еще и акт потребуют (ст. 549, 556 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Мы недавно купили участок и при заключении договора купли продаж была указана сумма намного меньше чем реальная сумма. Продавец сказал чтоб налоги меньше платить. Вопрос такой: если участок уйдет на снос государство будет оценивать по рыночной цене? Или по договору? И что можно сделать чтоб переделать договор купли продажи.

Отдали продавцу деньги, он написал расписку, что получил днеьги за данный участок и оформил на меня доверенность. Зачем это нужно если в Госреестре требуют договор купли продажи которого у меня нет.

Купила машину в договоре купли-продажи поставили сумму 100.000

через пол года продала машину по генеральной доверенности перекупщикам.

Они её продали и в договоре указали сумму 590.000

сейчас мне нужно подавать в налоговую свед. И получается, что я получила прибыль в размере 490.000.

у меня есть договор купли-продажи при покупке авто, копия договора о продаже и копия генеральной доверенности.

Подскажите возможно избежать уплаты 13% от суммы прибыли?

Купили машину за 1150000, при купли продаже продавец указал цену машины 250000, но написал расписку, что машину нам продал за 1150000, недавно мы продали машину за 730000, скажите можем ли мы приложить расписку подавая на налог, т.к. мы еще и потеряли в деньгах.

Купил автомобиль, заключили договор купли продажи. Продавец сказал что авто вывезен под полную пошлину, а оказался распилом, могу я вернуть такую же сумму указаную в договоре?

На каких основаниях продавец может требовать расторжение договора купли продажи зем. участка и в какие сроки. Продавец говорит теперь мол, что-то дешево продал.

В бухгалтерию предприятия я предоставил

1)Свидетельство о праве собственности на жилье

2) Договор-купли продажи

3)Акт-приемки передачи недвижимости

4) Расписку продавца о получении денег

Однако в расписке продавец не написал величину полученной суммы, а только "денежная сумма по договору купли-продажи №.. от... получена в полном объеме", такая же запись содержится в акте приема-передачи. Договор купли-продажи содержит сумму в денежном выражении. Однако бухгалтерия требует указания суммы в расписке. Кто прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я продаю земельный участок с домом, свидетельство о собственности у меня есть, а договор купли продажи (когда я покупала) утерян. Сейчас риэлтор для оформления договора купли продажи требует утерянный. Вопрос: нужен ли при продаже собственности прежний договор купли продажи?

Купили квартиру в ипотеку. Задаток прописали в договоре купли продаже 30 тр (отдали сразу) расписку не взяли. И 800 тыс отдали при подписании договора основного в банке. На эту сумму расписка есть. Собираем документы на налоговый вычет, могут ли нам отказать если нет расписки на задаток в 30 тр? А на 800 есть. Обе суммы прописаны в договоре купле продажи.

Купили земельный участок с садовым домиком по договору купли-продажи. Сумма указана в договоре. Зарегистрировали договор в Росреестре. Продавцу 90 лет. Стали отдавать деньги и не смогли написать расписку. Расписки в получении денег нет. Чем это чревато?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение