Необходимость договора купли-продажи при оформлении дачного участка в Госреестре - правда или миф?

• г. Тула

Купили дачный участок, продавец написал расписку что за такую то сумму продал участок №--- иоформил доверенность. При оформлении в Госреестре сказали, что нужен договор купли продажи. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Не только договор, от Вас еще и акт потребуют (ст. 549, 556 ГК РФ)