Зачем продавец оформил на меня доверенность и написал расписку после получения денег, если требуется договор купли-продажи для регистрации в Госреестре?

• г. Тула

Отдали продавцу деньги, он написал расписку, что получил днеьги за данный участок и оформил на меня доверенность. Зачем это нужно если в Госреестре требуют договор купли продажи которого у меня нет.

Ответы на вопрос (1):

это видимо мошенническая схема