Как обжаловать судебный приказ и защитить свои права в случае задолженности по кредиту в Хоум Банке

• г. Улан-Удэ

Я взяла кредит у хоум банка платила без просрочек, но перестав платит они подали мировому судье в перми судебный приказ я не получала о своих высчетах я узнала когда получала пенсию теперь хочу обжаловать судебный приказ и свои высчеты но не знаю с чего начать.

Ответы на вопрос (3):

Если вы не получали приказ, то обратитесь в канцелярию мирового судьи и получите приказ. Согласно ГПК РФ с момента получения приказа у Вас есть 10 дней для подачи возражений. После получения Ваших возражений суд обязан отменить судебный приказ и отозвать исполнительный лист.

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Людмила Семеновна. Добрый день. Начните с того, что посетите суд и получите судебный приказ. С дня получения, у Вас будет 10 дней на обжалование. Требуйте отменить. В суде потом будете просить отсрочить или рассрочить исполнение решения.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.