Скажи те пожалуйста что мне грозит, если я буду нелегально устанавливать программу «Консультант +» или «Гарант»

• г. Москва

Скажи те пожалуйста что мне грозит, если я буду нелегально устанавливать программу «Консультант +» или «Гарант», у 10-20 фирм и меня поймают (к примеру ОБЭП).

Огромное спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Будете привлечены к административной или уголовной ответственности....

Спросить
Пожаловаться

Возбуждение уголовного дела и скорее всего осуждение! Наказание определит суд!

Этого делать нельзя!, тем более 10-20 фирм, это много.

Спросить
Пожаловаться

Если меня споймают при попытке провести нелегально через границу какой-то товар - скажем ящик водки - что мне грозит?

Имею вид на жительство на основании брака. Если буду работать не оформленым и меня поймают, кого будут штрафовать меня или ООО. И чем мне это грозит?

ОБЭП прислал запрос о взаимоотношениях фирмы со мной. Подскажите пожалуйста, что будет, если в вуз была предоставлена справка о том, что я устроилась на работу в фирму, но трудовой договор мы с фирмой не заключили и я там не работала. Сейчас в фирму пришло письмо из ОБЭП с просьбой указать в каких отношениях фирма состоит со мной, и номер трудового договора. По договору, заключенному с вузом, я должна была отработать 3 года госзаказ. Но я сейчас нигде не работаю, и не работаю в этой фирме, в которую была направлена после окончания вуза. Что грозит мне и грозит ли что-либо фирме? Как решить этот вопрос?

Вопрос такой:

Работала в фото фирме, у которой на всех компьютерах стоят нелицензионные программы, из которых, собственно, ИП, владеющий этой фирмой и извлекал выгоду. Собственно, из-за этого и уволили, не выплатив зарплату. Куда могу я сообщить о деятельности этой фирмы? Попыталась сообщить в ОБЭП, но там сказали, что могут разобраться, если только лично мне причинен материальный вред. Значит, у нас в стране можно всем пользоваться контрафактом, если только не причинять вреда людям или ОБЭПу просто не хотелось связываться?

Чем грозит фирме (ИП) использование нелицензионных программ?

Кто занимается этим и следит за использованием или неиспользованием лицензионки и какие последствия это несет?

Можно ли привлечь человека к уголовной ответсвенности за использование нелицензионных программ ПК и по какой статье?

Если сотрудник пожалуется на использование "левых" программ, чем это грозит предпринимателю?

Очень хотелось бы получить ответ и от Стрикун Галины Владимировны. Постоянно вижу ее прекрасные советы и рекомендации, но никак не могу попасть к ней хотя бы на виртуальный прием. Спасибо!

Если я проникну на охраняемую территорию (стройку), и проникну в здание с целью забраться повыше, что мне грозит если меня поймают?

На примере небоскрёб: Москва Сити.

Я хочу купить программу в фирме «Интеграл» (www.integral.ru). Программа продаётся со скидкой 60%, если ранее куплен один экземпляр этой программы. Мой знакомый ранее покупал эту программу и я бы мог через него приобрести программу со скидкой. Но программа будет зарегистрирована на него. Мой знакомы – директор фирмы и является юридическим лицом. Я ПБОЮЛ. Как нам оформить отношения так, что бы программа оставаясь зарегистрированной на фирму моего друга, была полностью в моём распорежении и собственности. Мой друг подпишет со мной любой договор.

Заранее благодарен за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Спасибо за ответ! Только вопрос вот в чём, я работаю заработок не такой уж большой до 20.000 руб. И долго приставы будут меня искать? Да ещё вот что, За это мне какой либо срок лишение свободы грозит если меня поймают?!

Мне 14 лет у меня скутер 48 кубов, что будет если меня поймает полиция? Сколько дадут штрафу? И если меня поймают второй раз что мне будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение