Педагогу, выигравшему судебное дело, назначено возмещение пенсии за последние шесть лет

• г. Ульяновск

Я педагог, наступил срок выхода на пенсию по выслуге (25 лет), пенсионный фонд отказал, не признав некоторые годы работы. Подавала в суд, в марте. Суд удовлетворил мои требования и назначил выплату пенсии с сентября 2014 года. 14 апреля я забрала решение суда. В течении какого срока мне должны выплатить пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Если Пенсионный фонд не подаст апелляционную жалобу на решение суда, оно вступит в законную силу по истечении месяца со дня изготовления в окончательной форме. Затем Вы можете получить в суде исполнительный лист и передать в службу судебных приставов. Как правило, Пенсионный фонд не затягивает с выплатами.