Подлежит ли конфискации или аресту за долги

• г. Казань

Подлежит ли конфискации или аресту за долги, земельный участок который мне достался по наследству или какие еще санкции могут быть применены! Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (3):

Статья 446 ГПК РФ называет перечень имущества на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

:

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

(в ред. Федерального закона от 29.12.2004 N 194-ФЗ)

земельные участки, на которых расположены объекты, указанные в абзаце втором настоящей части, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание...

Если он не оформлен, то и не оформляйте его пока, пусть висит, если Вы получили свидетельство на наследство, он никуда не уйдет. Могут не наложить, если эта земля при доме, который является местом Вашего жительства. Удачи.

Если это Ваше единственное место жительства, то нет.