Подлежит ли конфискации или аресту за долги

• г. Казань

Подлежит ли конфискации или аресту за долги, земельный участок который мне достался по наследству или какие еще санкции могут быть применены! Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (3):

Статья 446 ГПК РФ называет перечень имущества на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

:

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

(в ред. Федерального закона от 29.12.2004 N 194-ФЗ)

земельные участки, на которых расположены объекты, указанные в абзаце втором настоящей части, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание...

Спросить
Пожаловаться

Если он не оформлен, то и не оформляйте его пока, пусть висит, если Вы получили свидетельство на наследство, он никуда не уйдет. Могут не наложить, если эта земля при доме, который является местом Вашего жительства. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Если это Ваше единственное место жительства, то нет.

Спросить
Пожаловаться

Если вступивший в наследство человек, за которым это наследство признано собственностью не платит на протяжении 15 лет налоги на земельный участок и жилье, какие к нему могут быть применены санкции?

Подлежит ли аресту, конфискации квартира, земельный участок, автомобиль, принадлежащие на праве собственности по договору дарения, по наследству, по завещанию?

У меня есть приватизированный участок земли в деревне, который достался мне по наследству. Скажите пожалуйста, могу ли я сделать расприватизацию земли, что бы приватизировать другой земельный участок в городе? Или возможно есть еще какие-то варианты, что бы суметь приватизировать земельный участок в городе? Спасибо.

Дополнительного дохода лишилась.

Вопрос: какой выход может быть в этой ситуации, какие санкции могут быть пременены банком из-за просрочки (суд, вероятность конфискации)?

Спасибо.

, который хочет уйти с работы без двух недельной отработки на которой настаивает работодатель?

Долг за отпуск тепловой энергии за 4 месяца в сумме 4475 рублей какие санкции могут быть применены к должнику (досудебные и судебные)?

Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуете, подскажите пожалуйста, если у меня единственное жилье, и земельный участок, который достался по наследству, судебные приставы могут наложить арест, на имущество. Сегодня пришло письмо, что наложен арест. А продать я смогу или нет?

Если еще не получен новый паспорт. Какие санкции могут быть применены?

Здравствуете, подскажите пожалуйста, если у меня единственное жилье, и земельный участок, который достался по наследству, судебные приставы могут наложить арест, на имущество. Сегодня пришло письмо, что наложен арест.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение