Как отказаться от участия в присяжных заседателях из-за временной прописки в другом населенном пункте?

• г. Владивосток

Меня включили в списки кандидатов в присяжные заседатели. Хочу отказаться ввиду того, что имею временную прописку в другом населенном пункте (три часа езды). Будет ли являться данный факт уважительной причиной для исключения меня из списков? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете отказаться по любой причине.

нет не будет, исключительная причина наличие юридического образования, но отказ можете заявить,это ваше право, хоть и обязанность государственная