Дочери исполняется в мае 18 лет, если она поступит на бюджет должен ли бывшей муж продолжать платить алименты?

• г. Краснодар

Дочери исполняется в мае 18 лет, если она поступит на бюджет должен ли бывшей муж продолжать платить алименты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! согласно ст.80 СК РФ алименты платят до 18 лет.

Спросить
Пожаловаться

Если ваша дочь не является нетрудоспособной (инвалидом) то выплата алиментов прекращается по достижению 18 лет Удачи

Спросить
Пожаловаться

Сын курсант Военного института, летом исполняется 18 лет

(1 курс), очное отделение, бюджет. Мой бывший муж платит сыну алименты. Скажите должен ли муж продолжать платить алименты сыну до окончания ВУЗа (до 24-х лет).

Спасибо.

Я с мужем в разводе. Алименты на дочь он платит через суд. В декабре дочери 18 лет. Но она поступила в университет на бюджет. Должен ли бывший муж платить дочери алименты пока она учится очно?

Муж платит алименты по исполнительному листу на дочь 1991 г. р. Она поступила в Академию им. Тимирязева (учится на бюджете). Должен-ли муж продолжать платить алименты после исполнения дочери 18 лет? Если да, то что ддля этого нужно сделать?

Бывший муж перестал платить алименты, когда дочери исполнилось 18 лет, но она учится очно в техникуме, после окончания школы. Должен ли он продолжать платить и как его заставить, если должен.

С мужем мы в разводе, ребёнку 18 лет. Сын поступил в институт на бюджет. Должен ли бывший муж продолжать платить мне алименты, пока ребёнок не закончит институт?

Мой бывший муж платит алименты на ребенка. Сейчас дочери исполнилось 18 лет, но она учится на очной форме обучения (платно) в университете. Должен ли отец продолжать платить алименты до окончания срока обучения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат платит алименты внебрачной дочери. Дочь он совсем не видит, мать дочери не позволяет видеться скоро дочери исполняется 18,она стала студенткой. Должен ли брат продолжать платить, если дочь его почти не знает и знать не хочет.

До какого возраста выплачиваются алименты. Дочери 18 лет, но она учится в колледже на дневном отделении и не работает. Должен ли бывший муж продолжать платить алименты?

Мужчина пенсионер платит алименты ребёнку, скоро ребёнку исполняется 18 лет, но он поступил в институт на платное обучение. Должен ли мужчина продолжать платить алименты до окончания обучения или в 18 лет можно перестать платить алименты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение