Дочери исполняется в мае 18 лет, если она поступит на бюджет должен ли бывшей муж продолжать платить алименты?

• г. Краснодар

Дочери исполняется в мае 18 лет, если она поступит на бюджет должен ли бывшей муж продолжать платить алименты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! согласно ст.80 СК РФ алименты платят до 18 лет.

Если ваша дочь не является нетрудоспособной (инвалидом) то выплата алиментов прекращается по достижению 18 лет Удачи