Необходимость выплаты алиментов внебрачной дочери - стоит ли продолжать оплату, если отец не имеет отношений и связи с ребенком?

• г. Самара

Мой брат платит алименты внебрачной дочери. Дочь он совсем не видит, мать дочери не позволяет видеться скоро дочери исполняется 18,она стала студенткой. Должен ли брат продолжать платить, если дочь его почти не знает и знать не хочет.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Нет, алименты положены только в до достижения восемнадцатилетнего возраста. Факт обучения в учебном заведении значения не имеет.

Алименты выплачивается только до 18 лет. По достижении совершеннолетия выплата прекращается. Статья 120 семейного кодекса.

Нет, алименты только до 18 лет, дальше не платятся независимо от того учится ребенок или не учится. Всего Вам доброго и удачи!

Здравствуйте он обязан уплачивать алименты на содержание ребенка до достижения ребенком возраста 18 лет после 18:00 только по его личному желанию если конечно дождь не является инвалидом в таком случае продлевается срок уплаты алиментов до 21 года.

Здравствуйте! В данном случае когда ребенку исполняется 18 лет выплата алиментов прекращается.

В соответствии с законодательством российской федерации.