Наказание для подростка, обокравшего и пытающегося обокрасть нас на 150 тыс. рублей и с которым заведено уголовное дело - разъяснение

• г. Иркутск

Прошу разъяснить - какое наказание понесет подросток (14 лет), если он обокрал нас на 150 тыс. руб. и пытался обократь еще раз, но был пойман. Заведено уголовное дело.

С уваж., Людмила.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила! Всю материальную ответственность будут нести родители несовершеннолетнего, так как в настоящее время у него нет собственного заработка.

Возможно судом будет вынесен приговор, в котором будет указано, что материальный вред подросток будет возмещать с наступлением совершеннолетия из своего личного заработка.