Что произойдет, если отказать в прохождении медосвидетельствования и как избежать лишения прав?

• г. Курск

Скажите если меня остановили на посту я отказался дышать и проходить мед освидетельствование права и все документы отдали машину на штраф стоянку отправили и сказали идите в ГАИ берите разрешение чтобы забрать машину в гаи тоже не забрали права. Подскажите чего ждать и лишат права как можно это решить чтобы не остаться без прав.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! На действия неправомерные сотрудников ГИБДД пожалуйтесь в прокуратуру. Лишения прав Вам не избежать, к сожалению