Как мой сын может получить военный билет, не служа в армии, и какие последствия его ждут?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такой, моему сыну в августе исполняется 29 лет, в армии не был, ну можно сказать уклонист, и естественно нет военного билета, а без него очень трудно устроиться на хорошую работу. Если он пойдет в военкомат, он сможет получить военный билет? И какое наказание его ожидает? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! нужно идти в военкомат и получать военный билет.

А что ему грозит?

Штраф и справка взамен военного билета.