Уклонение от армии - Риск и последствия для моего племянника, если он не получит военный билет вовремя

• г. Омск

Про моего племянника просто забыли! Ему 23 года. На учете в военкомате он не стоит. Военного билета у него нет. Работает он сам на себя. Никто его не трогает. Но вот получить права, например, он не может. Нужен военный билет. Самому идти в военкомат, как-то, честно говоря не хочется. Большого желания идти в армию нет. Если он так протянет до 27 лет, а потом пойдет в военкомат, чтобы получить военный билет, грозит ли ему какое-то наказание за уклонение от службы в армии, или нет? Он не скрывается. Просто сам не объявляет о себе.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! да, ему может грозить наказание, поэтому лучше сейчас сходить в военкомат.