Уклонение от армии - Риск и последствия для моего племянника, если он не получит военный билет вовремя

• г. Омск

Про моего племянника просто забыли! Ему 23 года. На учете в военкомате он не стоит. Военного билета у него нет. Работает он сам на себя. Никто его не трогает. Но вот получить права, например, он не может. Нужен военный билет. Самому идти в военкомат, как-то, честно говоря не хочется. Большого желания идти в армию нет. Если он так протянет до 27 лет, а потом пойдет в военкомат, чтобы получить военный билет, грозит ли ему какое-то наказание за уклонение от службы в армии, или нет? Он не скрывается. Просто сам не объявляет о себе.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! да, ему может грозить наказание, поэтому лучше сейчас сходить в военкомат.

Спросить
Пожаловаться

Очень нужна помощь! Мы с моим молодым человеком живем в подмосковном городе Мытищи. Сейчас ему 26 лет. В нашем военкомате он стоял на учете, но в свое время его дело скажем так исчезло полностью из военкомата, и уже несколько лет ему не приходят повести, его не ищут и вообще про него забыли. Живет он по месту регистрации, нигде не скрывается и не бегает от армии в силу того, что о нем в военкомате просто забыли...

Через полгода ему исполнится 27 лет. И хотелось бы получить военный билет, сделать загранпаспорт и оформиться ОФИЦИАЛЬНО на работу (туда, где он и сейчас работает), сделать ИНН и зажить наконец-то как нормальный человек.

Вопрос такой.. Что ему грозит, если после того, как ему исполнится 27 лет, он придет в военкомат и попросит выдать ему военный билет? Как вести себя в военкомате? Стоит ли говорить, что был в курсе, что его дела нет в военкомате? Могут ли забрать его в армию после 27 лет, так как посчитают, что он скрывался? Когда лучше, после празднования 27 лет идти в военкомат, на следующий день или через месяц и тд?

P.S. у него сильный варикоз, но в 18 лет в военкомате его признали годным, хотя врач военкомата сказал, что ответственности на себя не берет за него с таким диагнозом...

, в армии не был, про меня в военнкомате просто забыли, на работу без военного билета не берут, вешу в воздухе, ни работы ни денег.

Муж на протяжении длительного времени уклонялся от службы в армии. Сейчас ему 27,5 лет. Военный билет, незнаю подробностей, но находится в военкомате. В прошлом году тетя мужа по суду выписала его из квартиры. В паспорте у него стоит печать о прописке. Но с учета в военнкомате, вероятно, его уже сняли. Сейчас муж устраивается на официальную работу. Но военного билета у него нет.

Как лучше выйти из сложившейся ситуации?

Какие существуют варианты развития событий, если он сейчас пойдет в военнкомат?

Моему мужу исполнилось весной 27 лет. Он закончил 9 классов и сразу пошел работать (неофициально), никогда не работал официально (так все складывалось). Прописка у него есть, живет где прописан. Его ни разу не беспокоили с военкомата (ничего не присылали, никуда не призывали). Никаких военкоматных бумаг (типо военного билета или что там еще должно быть?) у него нет. Для получения загранпаспорта нужен военный билет либо приписное. Если сейчас пойти в военкомат, то его могут забрать в армию? Как быть чтобы получить военный билет? И его могут забрать в армию если у него беременная жена (я то есть)?

Моему мужу 27 лет, родился в Узбекистане - Ташкент (по национальности русский), с 2005 года ПМЖ в России. В Узбекистане стоял на учёте в военкомате, не прошел для службы в армии по состоянию здоровья. Был выдан на руки военный билет с отметкой годен к нестроевой службе. После переезда в РФ был снят с учёта в Узбекистане. В России не встал на учет в военкомат и до сих пор не стоит. Военного российского билета на руках не имеет. Какие могут быть последствия если сейчас прийти в военкомат? Выдадут ли военный билет? Могут ли призвать в армию? P.S. Мы воспитываем ребенка (7 месяцев)

Моему племяннику 1 мая 2017 г. исполнилось 27 лет. В армии он не служил. Более того, он не имеет ни военного билета, ни приписного свидетельства. В военкомате он был один раз в 18 лет добровольно, тогда же в военкомате его заставили подписать повестку (на дом повестка не доставлялась). Т.к. юноша служить не желал больше в военкомат он не являлся. Повесток, звонков и прочих уведомлений из военкомата за все эти годы не было, племянник не скрывался и проживал (и проживает) по месту регистрации.

Сейчас он хочет получить военный билет. Какие санкции может применить к нему военкомат?

На данный момент мне полных 27 лет. Гражданин РФ. В армии не служил, по причине отсутствия повесток в моем почтовом ящике (про меня видимо там забыли в военкомате)

Меня интересует вопрос о получении военного билета, будет мне какое нибудь наказание за уклонение от военной службы и могу ли я теперь идти в свой военкомат и просить выдачу военного билета на законных основаниях, ссылаясь на истечение призывного возраста.

Благодарю! С Ув. Алексей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему отчиму 60 лет. Пошел в пенсионный фонд на счёт пенсии, подавать документы. А там попросили военный билет. Военный билет у него был очень давно утерян. Его военкомат находится в Мурмнске, а он уже много лет живет на юге. Поехать на север он сам не может. В военкомате по прописке на юге же, ему сказали, чтобы он написал запрос в Мурманский военкомат на восстановление военного билета и учетной карточки, он учавствовать в боевых действиях. Так вот вопрос такой: какой запрос нужен или заявление, какие документы нужно отправить, нужно ли какие-нибудь копии документов заверять у юристов для восстановления военного билета?

При смене прописки в том же городе, но на другой улице, меня отправили в наш единственный военкомат для снятия и постановки на учет, но военного билета при мне не было только паспорт и мне отказали в военкомате при постановке на учет говоря что им нужен военный билет, а не паспорт. Военник я забыл у матери в деревне. Могу ли я встать на военный учет не имея при себе военного билета, хотя я состою на учете по старому адресу уже шестнадцать лет.

У меня вопрос. Как мужу получить военный билет? Ему 30 лет. Интересует процедура получения военного билета, так и ответственность за уклонение от службы в армии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение