Как решить проблему с вписанием ребенка в паспорт, если отец отказывается дать разрешение на получение гражданства в Крыму?

• г. Симферополь

Такой вопрос я живу в крыму получила гражданство россии, а ребенка не могу вписать в паспорт так как требуют разрешение отца (он украинец) категорически против дать своё разрешение на получение гражданства ребенку. Как мне быть и какие проблемы могут из за этого получится. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! в таком случае спор с отцом нужно решить в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в Коыму, гражданство России есть, ребёнок был на Украине в момент референдума и проживал там до 15 года. В 2015 году переехал в Крым и ему не дают гражданство России и не выдают паспорт. Так как нет регистрации, зарегистрировать ребёнка я тоже не могу-нет паспорта. Подскажите, пожалуйста, куда мне обратиться и какие документы надо для получения паспорта. Ребёнку 17 лет, жилплощадь у меня своя. Спасибо.

Нужно мое согласие на принитие гражданства ребенку (гражданство Армении) если я против, чем грозит это ребенку, могу ли я дать ему свое, российское гражданство, без согласия моего бывшего мужа, отца ребенка. Отец ребенка прав не лишен. Заранее спасибо.

Публикации.

Избранное.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

9 773 746 консультаций по темам:

Все темы

Гражданство.

Биометрический паспорт.

Возвращение на родину.

Воссоединение семьи.

Второе гражданство.

Граждане.

Гражданство в упрощенном порядке.

Гражданство рф.

Гражданство рф для украинцев.

Двойное гражданство в крыму.

Двойное гражданство в россии.

Документы для замены паспорта.

Лишение гражданства.

Недействительный паспорт.

Отказ от гражданства

Получение гражданства.

Получение гражданства ребенку.

Получение российского гражданства.

Порядок получения гражданства.

Упрощенное получение гражданства.

Получение гражданства рф.

Получение двойного гражданства.

Получение пмж.

Продление загранпаспорта.

Просроченный паспорт.

Уведомление о двойном гражданстве.

Утеря паспорта.

Уфмс.

Граждане.

Гражданство украины.

Добровольного переселения соотечественников.

Добровольное переселение.

Документы по почте.

Лишат.

Меня могут лишить гражданства.

Паспорт.

Паспорт гражданина рф.

Переселение соотечественников.

Получение паспорта.

Получение паспорта гражданина рф.

Яндекс. Директ

Adidas Porsche Design! + Подарок!

Распродажа −50%! Оригинальные Adidas со скидкой −50% + MP3-плеер в подарок!

MP3-плеер в подарокОбмен-возврат 90 днейГарантия 3 года

all-sneakerz.ru

Шведские стенки! Акция!

Шведская стенка для ребенка за 4550 руб! Оплата при получении! Жми!

70 моделей в наличииДоставка по РФ 300 рубГарантия 36 месяцев

kupi-dsk.ru

Юридическая консультация 9111.ruГражданство.

Спросить у юристовМои вопросыСообщенияКонсультация.

Станислав, г. Орёл.

Станислав 02.11.2016 07:48

Россия, г. Орёл | Вопросов: 2

Тема: гражданство.

Я родился в Украине и всю жизнь прожил там. Последние 2 года я проживаю на территории России. Сейчас оформляю гражданство РФ по свидетельству добровольного переселения соотечественников. Документы на гражданство я уже здал в ФМС и отправлял в посольство Украины по почте заявление-отказ от гражданства украины. Но в фмс мне сказали что я еще должен лично обратиться в посольство Украины и в течении года с момента получения паспорта гражданина РФ должен предоставить официальный отказ от гражданства Украины иначе меня могут лишить гражданства РФ. Но пообщавшись с людьми которые также оформляют гражданство узнал что не всем такое говорят. Подскажите пожалуйста, правда ли это? И обязательно ли отказываться от гражданства Украины. Обязательно ли е ехать для этого в посольство Украины в Москве. Может можно отправить документы по почте?

Родился в Приднестровье, получил гражданство Молдовы, на основании Приднестровского паспорта получил гражданство РФ, скрыл что имеется гражданство Молдовы, теперь если сообщу о втором гражданстве, могут ли лишить гражданства РФ? живу давно в России, прописан, паспорт Молдовы даже не знаю где. Спасибо за ранее.

Я бывшая жительница Крыма, сейчас живу в Калуге. Гражданство РФ получила автоматически, когда Крым присоединили к РФ.У меня есть несовершеннолетняя дочь, её отец тоже гражданин РФ.А вот ребёнку не ставят штамп о гражданстве, так как оказалось она не была прописана в Крыму на момент присоединения Крыма. В УФМС сказали нужно ребёнку подавать документы на оформление гражданства. Это очень долгая процедура, может можно получить ребёнку гражданство каким то упрощённым способом?

Мы из Казахстана, получили российское гражданство и паспорта РФ. На ребенка не подавали на гражданство, ребенок 9 лет, имеет РВП в России, какие наши дальнейшие действия для получения гражданства ребенку? Существует ли упращенный порядок получения гражданства несовершеннолетними детьми? Или ребенок так же будет ждать гражданство 4 месяца?

Скажите пож. я недавно получила гражданство рф ребенку исполняется 3 года, ребенка вписали в паспорт, ребенок родился в России, но гражданства у ребенкп нет, т.к. на момент рождения у меня не было гр-ва рф, с отцом ребенка не состоим в официальном браке но есть установление об отцовстве. Сейчас хочу подать документы на гражданство ребенку, в другом паспортном столе сказали, что не имели право вписать ребенка в мой паспорт так как ребенок не является гражданином рф, только после получения гражданства рф имеют право вписать его паспорт. Скажите пожалуйста законно ли если вписали его мой паспорт, и за какой периуд можно получить гражданство рф моем ребенку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите мне разобраться в вопросе. Я имею 2 гражданства. Украинское и Турецкое. На Украине я родилась. Потом уехала жить в Турцию и вышла замуж за Турка. Там родила дочь и получила гражданство. Когда дочери исполнилось 5 лет, я развелась с Турком. И так сложилось, что по решению суда опекунство получил Турок над дочерью. Спустя год я уехала жить в Россию, где вышла замуж за Русского. Сейчас получила тут РВП и уже в сентябре подам документы на получение гражданства.

Вопрос стоит в том, что мой бывший муж Турок предложил мне забрать дочь из Турции навсегда (готов дать разрешение на вывоз ребенка). И Русский муж не против чтобы дочь была с нами. В УФМС России мне объяснили, какие нужны документы, чтобы оформить дочери гражданство тут в будущем. Но я не знаю, какие еще могут быть проблемы на Границе и вообще в России с этим вопросом. Подскажите, как все правильно оформить для спокойного вывоза дочери из Турции и ввозу ее в Россию. СПАСИБО БОЛЬШОЕ.

У меня вот какая ситуация: я лицо без гражданства у меня есть двое детей у них в свидетельстве о рождение стоит гражданство по отцу. А отец их гражданин РФ. После получения гражданства могу ли я вписать своих детей в паспорт РФ. Так как я рассталась с отцом детей он угражает что не даст разрешение чтобы вписали моих детей в паспорт РФ. В данный момент я собираюсь расписаться с другим гражданином РФ. Нужно мне потом разрешение отца детей чтоб вписать при получение гражданство РФ их в паспорт?

Муж гражданин Украины. Я гражданка РОССИИ и прописана в РОССИИ брак гражданский, сейчас мы не живем вместе. Ребенок родился в РОССИИ ипрописан в РОССИИ. Одменистрация города не дают гражданство ребенку, требуют расписку от отца ребенка, что он не против российского гражданства, а онтакого документа не дает. Можно лиребенку получить гражданство по матери без разрешения отца,? спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение