Право на оплату кредита по страховому случаю в случае аварии без получения инвалидности или смерти - анализ Договора о страховании и отказ страховой компании

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, имею ли я право на оплату кредита по страховому случаю если я попал в дтп, лечился, лежал в больнице, но инвалидность и прочего я не получил.

В Договоре о страховании в п.1 указано что предметом страхования является жизнь и здоровье застрахованного.

В п.5 случай наступления выплаты указано: в случае причинения вреда повлекшие инвалидность и смерть.

Я обращался в страховую, мне отказали так как я не инвалид и не умер. Я же настаиваю на пункт 1 й где предмет мое здоровье.

Ответы на вопрос (1):

Ваш- не страховой случай.