Вопрос о покрытии плановой операции по полису страхования заёмщиков потребительских кредитов компанией БИН Страхование

• г. Нижний Новгород

Здравствйе. Оформлен полис страхования заёмщиков потребительских кредитов. БИН Страхование. Предстоит плановая операция. В п. 5.4 данного договора прописан Несчастный случай - приченение вреда здоровью застрахованного лица вследствие несчастного случая, произошедшего в период действия страхования и повлекшее лечение... более 30 дней. Вопрос: плановая операция является таковым случаем? По телефону компании ответить не смогли, может не захотели. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

плановая операция является таковым случаем?

Нет, плановая операция несчастным случаем не является.

Спросить
Пожаловаться

Помогите: Оформлен кредит, заемщик умер, в договоре страхования прописано: страхование от несчастного случая. Скажите является ли смерть от кровоизлияния в мозг несчастным случаем?

Внезапное непредвиденное кратковременное внешнее событие, произошедшее независимо от воли Застрахованного лица и/или любых других причин и повлекшее за собой телесное повреждение или иное нарушение внутренних и внешних функций организма? И может ли банк закрыть кредит, так как это страховой случай?

Добрый день. Вопрос такой: был оформлен полис страхования "Защита семьи от несчастных случаев" в ХоумКредитСтрахование. Владелец полиса умер. Причина смерти - острая сердечная недостаточность. Можно ли считать случай страховым, если в условиях договора страхования определено понятие несчастный случай - "Внезапное кратковременное внешнее событие, повлекшее за собой телесное повреждение или иное нарушение внутренних и внешних функций организма, или смерть Застрахованного, не являющееся следствием заболевания или врачебных манипуляций и произошедшее в период действия договора страхования независимо от воли Застрахованного и/или.

Выгодоприобретателя"

При страховании каско в полис было включено страхование от несчастного случая. Срок страхования окончен. Можно ли вернуть деньги по НС в данном случае, если этп страховка была навязана?

Возможно ли вернуть часть страховой премии.

Брал потребительский кредит и был заключен договор на страхование от несчастных случаев и болезней.

В правилах страхования в пункте 9.1.6 прописано: Если возможность наступления страхового случая отпала и существование страхового риска прекратилось по обстоятельствам иным, чем страховой случай. В этом случае Страхователю возвращается часть уплаченной страховой премии пропорциональная не истекшему оплаченному периоду договора страхования.

Но в страховом полисе в пункте особые отметки прописано следующее: В случае расхождения между условиями настоящего договора страхования (настоящего полиса) и Правилами страхования., преимущество имеет настоящий договор страхования. Договор страхования скрепляется собственноручной подписью Страхователя на заявлении на страхование и аналогом собственноручной подпись уполномоченного лица Страховщика и аналогом печати Страховщика на страховом полисе. В случае досрочного расторжения настоящего Полиса по инициативе Страхователя страховая премия возврату не подлежит.

Если есть такая запись в полисе возможно ли вернуть страховую премию?

Страхование от несчастных случаев и болезней представляет собой совокупность видов личного страхования, предусматривающих обязанности страховщика по страховым выплатам в фиксированной сумме либо в размере частной или полной компенсации дополнительных расходов застрахованного, вызванных наступлением страхового случая (при этом возможна комбинация обоих видов выплат).

В объем ответственности страховщика по договорам страхования от несчастных случаев и болезней включаются обязанности произвести обусловленную договором страхования или законом страховую выплату при наступлении следующих случаев:

- нанесения вреда здоровью застрахованного вследствие несчастного случая или болезни;

- смерти застрахованного в результате несчастного случая или болезни;

- утраты (постоянной или временной) трудоспособности (общей или профессиональной) в результате несчастного случая и болезни, за исключением видов страхования, относящихся к медицинскому страхованию.

П. 2 Условий лицензирования страховой деятельности на территории Российской Федерации, утв. Приказом Росстрахнадзора от 19.05.1994 N 02-02/08. однако этот документ отменен. Что вместо него? И можно ли ссылаться на данную норму в отмененном документе?

Страховая компания в договоре Страхование жизни и здоровья строго ограничила, что страховым случаем является установление 1 и 2 группы инвалидности Т О Л Ь К О в результате несчастного случая, исключая даже заболевания возникшие в период действия Договора страхования. Кроме того, Несчастным случаем не признает психическое воздействие ввиде угроз, давления банка, обращение в коллекторское агенство, приведшее к сердечному приступу, диагностированию впервые дилатационной кардиомиопатии, в результате которой и была установлена инвалидность 2 группа. Подскажите, что в этом случае можно предпринять? И соответствует ли такое ограничение общим правилам страхования и действующему Законодательству? Ведь страхование лишь тогда имеет смысл, когда при наступлении инвалидности страховая компания возмещает затраты по материальным обязательствам Застрахованного!

Я являюсь наследником моей умершей от заболевания мамы. При жизни мама, будучи пенсионером, взяла кредит в банке, но полностью его не успела погасить. По условиям кредитного договора: Заемщик обязуется обеспечить в течение всего срока действия договора непрерывное страхование своих жизни и здоровья. Как видно из текста речь идет о полном страховании жизни и здоровья. При страховании страховая компания, предложенная банком, указала в полисе в качестве страхового случая: смерть застрахованного лица в результате несчастного случая. Следовательно, для страховой компании смерть моей мамы не является страховым случаем. Таким образом, банк устанавливал в кредитном договоре страхование жизни (без каких-либо условий) и принял (с целью обеспечения возврата кредита) страховой полис на страхование жизни только от несчастного случая. Сейчас, по истечении полугода со дня смерти мамы, банк (пока в устной форме) предлагает мне погасить остаток задолженности по кредиту, т.к. страховая компания его отказывается выплачивать. Какова правомерность в таком случае действий банка и страховой компании? Что необходимо предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вот такая ситуация. Был куплен товар в кредит и при этом оформлена страхование жизни и здоровья. Произошел несчастный случай (вывих плечевого сустава), поподаю ли я под страховой случай процитирую некоторые пункты из правил личного страхования Несчастный случай - случайное, внезапное, непреднамеренное, кратковревенное событие, из числа перечисленных в п.3.2 настоящих правил страхования, фактически произошедшее из вне в течении срока страхования, в результате которого нанесен существенный вред здоровью Застрахованного лица, выразившийся в установлении ему инвалидности 1 или 2 группы или наступлении смерти.

Пункт 3.2. Под несчастным случаем понимается событие, из числа перечисленных ниже:

3.2.5 сотресение или ушиб мозга, ушиб, ранение, перелом, вывих сустава, травматическая потеря зубов, разрыв мышцы, связки, сухожилья и другие повреждения внутренних органов и мягких тканей, сдавления, повлекшие нарушение функций поврежденного органа.

При том что в моем случае (вывих плечевого сустава) инвалидность никто не даст. При этом страх. Комп. настаивает на том что случай не страховой ссылаясь на п.4.2.2. (Страховые риски и страховые случаи) установление Застрахованному лицу инвалидности 1 или 2 гр., наступившей в результате несчастного случая, в течении срока страхования по данному страховому риску. Что делать подскажите пожалуйста. Спасибо.

В россельхзбанке взят потребительский кредит, оформили коллективное страхование, где страховщик страховая компания, а страхователь Банк (несчастные случаи и болезни), но есть еще присоединение где страховщик страховая компания а страхователь физ. лицо программа дежурный врач. Могу ли я отказаться от услуги страхования Дежурный врач, а страхование несчастный случай и болезни оставить. Будет ли тогда в таком случае повышение ставки.

Вас приветсвует Класс-Ассист, сервисная компания Либерти Страхования.

Не можем до Вас дозвониться. Сообщаем Вам, что случай Полины признан страховой компанией Либерти Страхование не страховым согласно п.5.5 Правил страхования: "договор страхования, заключенный в период пребывания Застрахованного на территории страхования, начинает действовать по истечении 5 (пяти) календарных дней, исчисляя с даты его заключения". Согласно паспорту, въезд на территорию страхования был 28.10, однако полис оформлен 31.10, следовательно в день обращения 5 дней еще не истекли, и полис не действовал. По этой причине страховая компания не покрывает расходы на лечение, и Вам необходимо оплатить их самостоятельно. В случе несогласия с данным решением Вы можете обратиться напрямую в Либерти Страхование.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение