Требование квитанций за капремонт при начислении компенсации жил-ком. услуг инвалидам - правомерно или нет?

• г. Гай

Льгот за капремонт инвалидам нет-это ясно! Вопрос:

В праве ли СОЦЗАЩИТА требовать квитанции взносов за кап ремонт при начислении КОМПЕНСАЦИИ ЖИЛ-КОМ. УСЛУГ? Я нвалид 2 группы.

Мне в соцзащите сказали, что если не будет квитанций-начислять ЕДК не будут!

Ответы на вопрос (1):

Вправе требовать.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по начислению ЕДК за капремонт. Моей маме, пенсионерке 77 лет отказали в начислении ЕДК за капремонт. Сказали, что не положено. Хотя по закону пенсионеры старше 70 лет имеют право на 50-% компенсацию. Правы ли работники соцзащиты?

Сменить фото.

Готовые ответы.

Новости.

Сообщения.

Настройка.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета

1

Мои вопросы.

Задать вопрос

0

Мои юристы

0

Мои друзья.

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 625 095 консультаций по темам:

Все темы

Прочее.

Оформить квитанции.

Квитанции ЖКХ

Потеря квитанции.

Утеря квитанций.

Коммунальные квитанции.

Оплата квитанций жкх.

Квитанция договор.

Копии квитанций.

Счет квитанция жкх.

Раздел квитанций.

Отдельная квитанция.

Квитанции тсж.

Квитанция ГИБДД

Восстановить квитанцию.

Квитанция платежа.

Квитанция пошлина.

Раздел квитанции жкх.

Акт передачи квитанции.

Нужна копия квитанции.

Реквизиты квитанции.

Оплаченная квитанция жкх.

Восстановление квитанций.

Подделка квитанции.

Оплата квитанций тсж.

Государственная пошлина квитанция.

Оформление квитанции.

Квитанция коммунальных платежей.

Двойные квитанции.

Как переоформить квитанции.

Квитанции налоговой инспекции.

Долговая квитанция.

Квитанция нотариуса.

Квитанции БСО

Оплаченная квитанция ГИБДД

Квитанция возврата.

Бланк квитанции госпошлины.

Квитанция Энергосбыт.

Бланки квитанций.

Квитанция на оплату.

Квитанция по оплате коммунальных услуг.

Квитанция на оплату штрафа ГИБДД

Квитанции от управляющей компании.

Квитанция за детский сад.

Квитанция для оплаты штрафа.

Квитанции за воду.

Квитанция штраф ГИБДД

Дополнительные услуги в квитанции.

Квитанции об оплате детского сада.

Потеря квитанции об оплате.

У нас в квитанциях

Алина, г. Иркутск.

Алина (онлайн) 15.03.2017 20:33

Россия, г. Иркутск | Вопросов: 1

На сколько законна такая квитанция УК?

ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ 2.71 (ТАРИФ).

ВЫВОЗ ТБО 2.45 (ТАРИФ).

ТЕКУЩЕЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ 5.73 (ТАРИФ)

Я инвалид 2 группы проживаю в частном доме г. Краснодара, в прошлом году в соцзащиту я сдавала квитанции по оплате за коммунальные услуги и мне возвращали 50 % на карту сбербанка. В соцзащите мне сказали, что с июня 2015 года эта льгота отменена. Так ли это.

Куда мне обратиться и на какие законы ссылаться вот в каком вопросе: я, многодетная мать проживаю и живу в г Гатчинаи имею право на льготу при оплате коммунальных платежей. С мая месяца приходят квитанции на оплату взносов за капитальный ремонт отдельно. Деньги идут в Фонд капитального ремонта. В квитанциях указано, что перерасчет льготникам будет произведен, но сроки не оговорены. По телефону ФОнда кап. Рем. Мне сказали что мне необходимо обратиться в отдел соцзащиты по месту жительства. Гатчинский отдел соцзащиты мне сообщили, что льготы на капремонт через них не оформляют, и никакими сведениями как добиться перерасчета за кап ремонт. Они не знают. По телефону горячей линии по вопросам работы Фонда кап ремонта мне сказали сто соцзащита им должна будет предоставить базу льготных категорий граждан и тогда будут производиться перерасчеты льготникам. Сроки не установлены на сбор баз данных с соцзащит. То есть я платить должна ежемесячно, но когда мне будет произведен перерасчет неизвестно. Для нас ежемесячная сумма оплаты взноса за капремонт 500 р. Мы имеем право на льготу при оплате всех коммунальных платежей, кап ремонт входит в структуру коммунальных платежей. Как и где мне добиться исполнения законодательства? Спасибо большое за ответ!

Являюсь работником образования, проживаю в сельской местности, имею право на 100% компенсацию коммунальных услуг, УСЗН не принимало квитанции дла компенсации капитального ремонта, в течение 3 лет, после того как я доказала им, что не принятие квитанций незаконно, квитанции они приняли, ввиду уважительных причин капремонт платился не каждый месяц, а суммами за несколько месяцев, за это время мною не было получено ни одного уведомления о том, что у меня в определённые месяцы был долг, на момент сдачи квитанций в УСЗН для начисления мне компенсации, УСЗН требует от меня вернуть оплату коммунальных услуг, которые мне были выплачены на законных основаниях, имеют ли они право требовать от меня возврата выплаченных мне компенсаций за услуги жку.

Являюсь инвалидом третьей группы без ограничения к трудовой деятельности, получаю пенсию по инвалидности. Есть льгота по оплате коммунальных услуг на меня в размере 50%. Насколько знаю, я должен посещать органы соцзащиты раз в полгода и предоставлять квитанции и чеки по оплате коммунальных услуг, а также свои реквизиты для получения компенсации.

Какую то компенсацию получаю, а в соцзащиту не хожу уже несколько лет. Вопрос, если я сейчас прийду в соцзащиту и принесу подтверждающие документы за последние три года (срок давности), пересчитают мне за три года, или пересчитают только с момента обращения?

Получала компенсацию за жкх от соцзащиты как ветеран труда. В феврале 2020 года перешла на компенсацию как педагог, но в связи с самоизоляцией документы в соцзащиту не отдала. Получала две компенсации в 2020 году. Хочу сейчас вернуть добровольно всю компенсацию соцзащите, но переживаю, какие санкции ко мне могут применить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне не приходят квитанции на оплату капремонта, а в соцзащите сказали, что без оплаты капремонта субсидию не будут делать. Как быть?

Человек на производстве получил 3 группу инвалидности, от соц защиты 7000 и от государства 3000, спустя несколько лет в 2013 году этого человека на скорой увозят и отрезают ноги, привозят домой и оставляют (выписка присутствует).. соц защита на протяжении стольких лет посещали инвалида но не повышали группу, можно ли сейчас подать иск на соц защиту и вернуть всю сумму которая должна была выплачиваться ему столько лет как инвалиду 1 группы.. у инвалида никого не было и он не знал об этом что он считается инвалидом 1 группы и не мог сам пойти в соц защиту и знать этого всего.. а работники соц защиты посещая его не говорили ему и не повышали группу.. кто виноват и как разрешить этот вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение