Отменена ли льгота по возврату доли оплаты за коммунальные услуги инвалидам 2 группы в г. Краснодаре?

• г. Краснодар

Я инвалид 2 группы проживаю в частном доме г. Краснодара, в прошлом году в соцзащиту я сдавала квитанции по оплате за коммунальные услуги и мне возвращали 50 % на карту сбербанка. В соцзащите мне сказали, что с июня 2015 года эта льгота отменена. Так ли это.

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы проверить законность отказа в предоставлении вам льготы, вам необходимо совершить два действия:

- в той же соцзащите или самостоятельно найти нормативный акт, на основании которого именно вы ранее пользовались льготой; ведь в отношении вас принималось какое-то конкретное решение о предоставлении вам льготы;

- в той же соцзащите попросить, чтобы вам выдали на руки документ, которым указанная льгота отменена.

Если вы будете не согласны с документом об отмене льготы, вы вправе обратиться в суд и оспорить это решение (постановление).

Или обратитесь в прокуратуру с жалобой на отказ в предоставлении вам льготы.