Как получить льготу при оплате коммунальных платежей и решить вопрос с перерасчетом за капитальный ремонт?

• г. Гатчина

Куда мне обратиться и на какие законы ссылаться вот в каком вопросе: я, многодетная мать проживаю и живу в г Гатчинаи имею право на льготу при оплате коммунальных платежей. С мая месяца приходят квитанции на оплату взносов за капитальный ремонт отдельно. Деньги идут в Фонд капитального ремонта. В квитанциях указано, что перерасчет льготникам будет произведен, но сроки не оговорены. По телефону ФОнда кап. Рем. Мне сказали что мне необходимо обратиться в отдел соцзащиты по месту жительства. Гатчинский отдел соцзащиты мне сообщили, что льготы на капремонт через них не оформляют, и никакими сведениями как добиться перерасчета за кап ремонт. Они не знают. По телефону горячей линии по вопросам работы Фонда кап ремонта мне сказали сто соцзащита им должна будет предоставить базу льготных категорий граждан и тогда будут производиться перерасчеты льготникам. Сроки не установлены на сбор баз данных с соцзащит. То есть я платить должна ежемесячно, но когда мне будет произведен перерасчет неизвестно. Для нас ежемесячная сумма оплаты взноса за капремонт 500 р. Мы имеем право на льготу при оплате всех коммунальных платежей, кап ремонт входит в структуру коммунальных платежей. Как и где мне добиться исполнения законодательства? Спасибо большое за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина!

Какой состав семьи? С уважением.