Как согласовать двойное гражданство и паспорты в Судане?

• г. Северный Хартум

Я живу в Судане 10 лет. У меня двойное гражданство. Один паспорт оформлен по российскому свидетельству о рождении, другой - по суданскому свидетельству о рождении, имена там разные, в свидетельствах одинаковые только имена родителей. Как можно согласовать эти два паспорта? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Никак не получится, увы

Спросить
Пожаловаться

После смерти родителей нашёл только дубликат своего свидетельства о рождении со штампом на нём выдан паспорт серии... №... 11.01.1983. (Ксерокопия того паспорта у меня есть).

Оказалось, что в свидетельстве о рождении у меня двойное имя.

Паспорт же был выдан на одинарное. После этого я уже дважды менял паспорт по возрасту.

Оказывается в ЗАГСе никаких следов о перемене моего имени нет!

У меня все имеющиеся документы соответствуют паспорту.

Сейчас в ЗАГСе советуют заменить паспорт на правильный по свидетельству о рождении, а потом поменять имя, чтоб было как сейчас в паспорте.

Можно ли сделать это как-нибудь иначе?

Возможно ли наоборот, свидетельство о рождении получить соответствующее деёствующему паспорту?

У меня двойное гражданство, но есть расхождения в написании моего имени в иностранном документе и Российском паспорте. Подскажите, пожалуйста, можно ли зарегистрировать новорожденного ребёнка по иностранному паспорту, хотя брак был оформлен по российскому паспорту. Спасибо заранее. Вопрос срочный.

У меня ошибка в паспорте, по свидетельству о рождения я НаталИя по паспорту НаталЬя. Могу ли я просто поменять имя, получить новое свидетельство о рождении. Будет ли при этом старый паспорт действиельным, ведь при получении нового свидетельства он будет ему соответсвовать. Только вот смена имени позже выдачи паспорта. Я по этому паспорту живу уже много лет и не хотелось бы его менять по ряду причин, в часности банковские карточки и учредительные документы на нем.

В паспорте и свидетельстве о рождении у меня указаны разные имена. Согласно паспорту я Марианна, согласно свидетельству о рождении - Марьяна. Каким образом я могу получить справку о смене имени?

В свидетельстве о рождении имя Алена. В паспорте имя Алёна. В свидетельстве о браке имя Алёна. Не принимают документы на смену фамилии после вступления в брак, так как разные имена в паспорте и свидетельстве о рождении. Говорят, что нужно поменять сначала все документы на "е" (паспорт и свидетельство о браке). Изменить имя на "ё". А потом подавать на смену имени и фамилии в паспорте и в свидетельстве на брак. Нельзя ли поменять только имя Алёна в свидетельстве о рождении, чтобы не менять паспорт два раза и свидетельство о браке два раза?

Ситуация такова-в свидетельстве рождения написано Наталия Валерьевна, когда мне делали паспорт написали Наталия Валериевна-это был украинский паспорт и я жила на территории Украины. Сейчас я делаю российский паспорт и живу в России. Что мне укажут в новом российском паспорте-то, что в свидетельстве рождения или то, что в украинском паспорте? Нужно ли, чтобы данные свидетельства рождения и паспорта совпадали? Если не совпадают нужно ли переделывать документы?

Моему мужу выдали паспорт с ошибочной датой рождения. Обратившись по месту рождения о замене паспорта, на основании свидетельства о рождении ему отказали. Сказали, что необходимо менять паспорт по месту проживания. Паспорт заменили. Наш брак зарегистрирован по старому паспорту, необходимо ли мне менять свидетельство о браке и соответственно корректировать штамп в моем паспорте о браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как действовать в моей ситуации. Я житель Крыма. У меня имеется украинский паспорт, в котором отсутствует отчество (не вписано. Паспорт получен 20.11.2003 г.). Поэтому паспорту было оформлено право собственности на недвижимое имущество и получено свидетельство (в котором отсутствует отчество). При вхождении Крыма в состав РФ, я получил паспорт гражданина РФ, в котором указали отчество согласно свидетельства о рождении. Мне отказали оформлять право собственности по российскому паспорту, в связи в возникновением разночтений в паспорте российском и свидетельстве о праве собственности (отсутствие отчества в свидетельстве). Я был вынужден поставить на кадастровый учёт свою собственность по украинскому паспорту. В данное время у меня возникла острая необходимость во внесении в реестр учета недвижимости данных по российскому паспорту (с отчеством). Какие действия мне надо предпринять, чтобы решить вышеуказанный вопрос?

У ребенка в свидетельстве о рождении двойное имя. Хочу одно убрать для удобства. Гражданство РФ, но ребенок родился в другой стране, свидетельство выдано в российском консульстве. Подскажите, пожалуйста, как мне можно убрать из свидетельства 1 имя и какое будет стоять место выдачи свидетельства о рождении?

Утеряли свидетельство о рождении дочери. Ей 15 лет. по исполнении 14 лет оформляли граждантво и паспорт. Нам выдали паспорт и на неламинированной стороне свидетельства поставили печать о гражданстве и о получении паспорта. И вот произошла утеря свидетельства. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение