Можно ли оформить дарение домовладения на одного из совершеннолетних сыновей, если второй сын должен дать согласие?

• г. Волгоград

Мой вопрос в следующем: я хочу оформить договор дарения домовладения на одного из двоих совершеннолетних сыновей. Я являюсь на данный момент собственником домовладения. Сыновья проживают со мной, зарегистрированы по месту проживания. Могу ли я оформить дарение на одного из сыновей. А второй сын должен дать согласие или этого не нужно?

Ответы на вопрос (3):

Можете. Вы одна собственник согласие никого не нужно.

Нет, согласие второго сына не нужно.

Это лучший ответ

Добрый вечер. Ответ -нет не должен

Аргументация:

глава 32 Гражданского кодекса части второй не устанавливает ограничения в дарении в родстве или согласии родственника на дарение.