Необходимость нотариального согласия мужа при дарении частей совместно нажитого домовладения

• г. Ростов-на-Дону

Я хочу заключить договор дарения частей домовладения мужу и детям. Домовладение является совместно нажитым имуществом, оформлено на меня. Нужно ли нотариальное согласие на дарение от мужа детям, если он тоже является одаряемым?

Ответы на вопрос (2):

ЗДравствуйте, да, понадобится. Если вы дарите и часть его имущества вашим детям. Любое распоряжение недвижимым имущетсвом требует данного согласия.

Здравствуйте Елена. При оформлении договора дарения детям, согласие супруга обязательно. При оформлении дарения на супруга, требуется только ваше решение.