Могу ли я в настоящее время продать легковой автомобиль купленный рукописным договором купли-продажи без участия нотариуса

• г. Уфа

Могу ли я в настоящее время продать легковой автомобиль купленный рукописным договором купли-продажи без участия нотариуса, с транзитными номерами без регистрации на мое имя, если да то в течении какого срока с момента покупки.

С уважением Альберт!

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не зарегистрировали данный договор в ГИБДД ( не встали на учет ), то юридически данный автомобиль числится за бывшим собственником, Ваша продажа будет недействительной

Спросить
Пожаловаться

Купил автомобиль с просроченными транзитными номерами на 2 недели. Сделал купле-продажу, но для перепродажи авто мне надо как минимум 2 недели передвигаться на автомобиле по транзитным номерам. Что мне делать? Подскажите пожалуйста.

Я купил автомобиль с давно просроченными транзитными номерами по рукописному договору купли-продажи. Даёт ли мне этот договор право на отсрочку регистрации автомобиля? Если да, то на сколько?

Купил автомобиль с просроченными транзитными номерами, оформил транзитную страховку так как овто необходимо перегнать в другой регион. Могут ли возникнуть проблемы с сотрудниками ГИБДД по дороге из-за номеров или я в течении 20 дней после покупки могу спокойно ехать до места регистрации автомобиля?

Мой агент утверждает, что в настоящее время нет никакой существенной разницы между договором купли-продажи недвижимости, заключенным у нотариуса, и аналогичным договором, заключенным сторонами без нотариуса. Прав ли агент? В чём же тогда смысл участия нотариуса в процессе?

Приобрел автомобиль по договору купли-продажи (рукописный) все документы на руках, птс,свидетельство о регистрации. Могу ли я самостоятельно, без собственника именно с договором купли-продажи снять авто с учета?

Автовладелец (в дальнейшем продавец) снял машину с учета для последующей продажи, соответственно получил транзитные номера. На момент приобретения этого автомобиля другим человеком (в дальнейшем покупатель) транзитные номера оказались просроченными. Продавец и покупатель заключили договор купли-продажи самостоятельно, не обращаясь к посредникам. К нему прилагается ксерокопия паспорта бывшего владельца и т.п. Вопрос такой: в течение какого срока покупатель с момента заключения договора купли-продажи может пользоваться этими транзитными номерами, не ставя при этом автомобиль на учет в ГАИ? Также, если таковой срок существует и в течение него покупателя штрафуют за просроченные транзитные номера, в какие органы можно обратиться с претензией?

Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обрый день, возникла такая ситуация, вчера было приобретен легковой автомобиль у физ. лица по договору купли-продажи, снят с учета, также поставили на транзитные номера, но не смогли оформить транзитную страхову для пергона автомобиля за пределы Российской Федерации в Беларусь, по причине того, что в субботу и воскресение не работают страховые, которые это могут сделать. Можно ли следовать на авто с транзитными номерами без транзитной страховки по территории РФ до Беларуси? И в течении какого времени? (5-10 дней) Спасибо.

Имею на руках ПТС и рукописный договор купли продажи (нотариально не заверенный), ТС снято с учета 2011 году, могу ли я поставить ТС на учет в ГИБДД без старого хозяина с рукописным договором?

Могу ли я находясь в браке опротестовать продажу автомобиля моей супругой, если я не согласен с продажей этого автомобиля

и если могу то в течении какого срока с момента продажи?

Заранее благодарен за ответ

С уважением, Николай.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение