Физ. лицо. Должник. Стал. учредителем. Юр.лица. Могут. Долги. Физ.лица. Взыскать. С.такого. Учредителя?

• г. Ижевск

Физ. лицо. Должник. Стал. учредителем. Юр.лица. Могут. Долги. Физ.лица. Ввзыскать. С.такого. Учредителя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Долги взыскивают с конкретного гражданина. Поэтому если он учредитель, могут наложить арест на долю, реализовать ее, если это будет возможно. В целом судебные приставы действуют в рамках федерального закона "Об исполнительном производстве". Ознакомьтесь с этим законом.