Какой возраст для выхода на пенсию при смешанном стаже, включая службу в МВД?

• г. Москва

Во сколько лет я могу уйти на пенсию если стаж смешанный вместе с МВД. До МВД на гражданке стаж 10 лет в МВД стаж 14.5 лет. Сейчас работаю на гражданке. Могу ли я уйти на пенсию в 55 лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Статья 7. Условия назначения трудовой пенсии по старости

1. Право на трудовую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет.

2. Трудовая пенсия по старости назначается при наличии не менее пяти лет страхового стажа.