Утерянный седьмой лист искового заявления привел к возврату иска - как оспорить решение суда и привлечь к ответственности судью?

• г. Наро-Фоминск

Суд якобы утерял седьмой лист искового заявления с подписями истцов и датой обращения, на этом основании вернул иск; как опротестовать решение и добиться наказания судьи?

Ответы на вопрос (6):

Владимир, иски подаются с копиями по числу сторон, что, во всех копиях именно 7-й лист утерян?

Возможно Вы сами реально забыли прикрепить его, такое бывает.

Надо разбираться с ситуацией, как "двинуть" дело дальше, а не "мечтать" о наказании судьи.

Скорее всего проще подать иск заново.

Опротестовывать решение-большая трата времени, проще заново подать иск. А вот наказать судью можно, написав заявление в ККС-квалификационную коллегию судей. Вы ведь прилагали и копии искового для ответчиков, там что, тоже 7 лист потеряли?

Здравствуйте.

Подавайте жалобу

Добрый день. Напишите жалобу. Так же можете обжаловать определение о возврате искового заявления

Иск (лист с подписями) утерян в канцелярии суда.

Жалоба действительна только на сотрудников суда - канцелярии.

Смысла нет "опротестовывать", если только нет особых обстоятельств, например если срок какой-то не пропущен в этой связи.

Можно просто заново подать.

Наказания судьи Вы не добьётесь, не тратьте время ЗРЯ!