Будет ли в России признан брак между гражданином Украины и гражданкой РФ, зарегистрированный в украинском посольстве, или посольство регистрирует только браки между гражданами одной

• г. Вологда

Будет ли действителен в РФ брак, зарегистрированный посольстве Украинымежду гражданином Украины и гражданкой РФ. Или браки в посольстве регистрируют только между гражданами одной страны?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, будет зарегистрирован брак.