Заключение брака между гражданкой РФ и гражданином СНГ - подробности и правовые вопросы

• г. Москва

Хотелось бы узнать подробнее по поводу заключения брака между мною, гражданкой РФ, и моим женихом, гражданином СНГ. Требуется ли для заключения брака регистрация Москвы или области? Будет ли брак считаться действительным в России или на пространстве другой страны (СНГ), если мой жених находится в России нелегально и после заключения брака покинет пределы Российской Федерации (к примеру, будет депортирован)? Поможет ли свидетельство о браке оспорить запрет на въезд, если таковой случится? И опять же, будет ли брак иметь силу в стране проживания моего жениха?

Ответы на вопрос (1):

Для заключения брака никакой регистрации не требуется. От иностранного гражданина, помимо паспорта с переводом на русский язык, потребуется справка из консульства его страны о семейном положении.

Смотря по какому основанию он будет депортирован – положительный опыт снятия запрета въезда в Россию имеется.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка РФ, мой жених гражданин Молдовы и находиться в Москве нелегально, имеет запрет на вьезд в РФ. Мы собираемся пожениться на территории РФ. После заключения брака узнают ли об этом органы ФМС России, будут ли проблемы у жениха? И сможем ли мы после регистрации брака подать обжалование на запрет, т.к. он уже будет иметь супругу на территории РФ и это же будет являться одной из причин.

Какое разрешение на брак нужно получить гражданину Греции для заключении брака с гражданкой Российской Федерации на территории Российской Федерации в соответствии с Российским законодательством? Необходимо ли иметь специальное разрешение на брак для заключения брака в другой стране, или подойдет обычное разрешение на брак?

Я гражданка Российской Федерации и мой жених гражданин Чехии. Вопросы: 1. Возможна регистрация брака в России и Чехии, мы хотим осуществить 2 регистрации? 2. Какие гражданские права на каждой из территорий стран имеют в дальнейшем супруги? 3. Какие правовые ограничения последуют для гражданки РФ после заключения брака с гражданином другой страны? Благодарю за помощь.

В соответствии с российским законодательством, если брак заключен за границей по закону старны заключения брака и является действительным в данной стране, то он будет действителен и в России.

Расторжение брака можно осуществить и в России - не обязательно ехать в страну регистрации брака.

Это ваш ответ, и я бы хотела уточнить, в какие ведомства нужно обратиться, чтобы осуществить развод в России? У меня на руках нет свидетельства о браке, оно осталось в Китае.

У меня российское гражданство, жених - гражданин Великобритании.

В какой стране должен регистрироваться наш брак? Будет ли регистрация брака в другой стране действительна в России?

Также хотелось бы получить очную консультацию по вопросу брачного контракта и необходимым документам.

Спасибо.

Какие док-ты нужны для регистрации брака с гражданином США в Москве с гражданкой России и нужна ли виза жениха для приезда в Россию и регистрации брака в Москве? Если у жениха двойное гражданство (второе граждансвто - европейская стратна), обязана ли жена для воссоединения с членом семью и получения визы выбрать именно гражданство США и возможно выбрать страну второго гражданства будущего супруга. И будут ли какие-то ограничения на въезд в США в будущем, если супруга выбрала европейское гражданство мужа. Спасибо.

Я гражданка РФ, мой жених гражданин Великобритании. Можем ли мы зарегистрировать брак в России, в городе Перми? Если да, то какие документы необходимы для подачи заявления в ЗАГС? Может ли мой жених приехать в Россию для регистрации брака по простой туристической визе или требуется какой-то другой тип визы? Могу ли я подать заявление в ЗАГС без моего жениха или его присутствие при подаче документов обязательно? Сколько необходимо ждать с момента подачи документов в ЗАГС до собственно регистрации брака? Признается ли такой брак Великобританией? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я знаю, что можно зарегистрировать брак в другой стране. Хотелось бы уточнить, есть ли для заключения однополых браков свои нюансы (помимо выбора страны, где легализованы однополые браки, и недействительности брака в РФ)?

Умоего жениха, гр. Таджикистана, который выехал за срравкой из ЗАГСа на родину, для заключения брака в России, при выезде в Россию оказался запрет.. если я, гр. Россию, оформлю брак в Таджикистане, будет ли он равным браку заключенному в России.. Сможем ли мы в дальнейшем, после окончания запрета.. подавать документы на рвп.. внж..гражданство? За ранее блогодарна..

Жених отбывает наказание в местах лишения свободы. Для регистрации брака требуется свидетельство о расторжении предыдущего брака. У жениха, брак предыдущий расторгнут, свидетельство о его расторжении им не оформлен и не получен. Кто имеет правот оформить за него и получить на руки данное свидетельство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение