Правильно ли такое решение суда и как дальше мне строить свою защиту?

• г. Нефтеюганск

Я являюсь залогодателем по целевому договору кредитования на приобретение жилья (имеется договор инвестирования). Заемщик и четыре поручителя предоставили в банк фальшивые справки о доходах, заемщик деньги по кредиту в строительную фирму не внесла, через один месяц договор инвестирования расторгла. Я обратилась в правоохранительные органы по факту предоставления фальшивых справок о доходах и введения меня в заблуждение меня заемщиком, я признана потерпевшей наравне с банком. В связи с моим обращением в правоохранительные органы заемщица осуждена по приговору суда по ст 159. Банк обратился в суд с иском о расторжении договора кредитования и взыскания задолженности за счет заложенного моего имущества. Я обратилась со встречным заявлением в гражданском порядке с иском о признании договора кредитования недействительным на основании приговора суда. Суд не принял во внимание приговор в отношении заемщицы. Мне в иске отказали, иск банка удовлетворили, кассация решения суда оставила без изменения. Правильно ли такое решение суда и как дальше мне строить свою защиту?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна Александровна! Теперь можно только обжаловать решение в порядке надзора. Основания зависят от содержания решения суда, поэтому без изучения документов трудно сказать, насколько это решение правомерно.

С уважением