Ситуация гражданина Казахстана - переезд из Новосибирска в Калининград и процесс получения вида на жительство

• г. Новосибирск

Я гражданин Казахстана.

На данный момент я проживаю в городе Новосибирск. 2 года назад получил РВП. Летом этого года, хочу переехать в Калининград.

Вопрос: Могу ли я подать на получение вида на жительство в Калининграде, сразу по приезде? Или нужно заново получать РВП?

В Калининграде у меня имеется недвижимость, в собственности.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно заново делать РВП в Калининграде

Добрый день! Первый ответ не ВЕРНЫЙ. можете сразу подать документы на ВНЖ. 1. Заявление; 2. 4 фотографии; 3. Паспорт иностранного гражданина; 4. Справка о доходах (справка 2 НДФЛ, пенсионное удостоверение и.т.п). 5. Документ, подтверждающий наличие жилого помещения; 6. Сертификат об отсутствии заболевания ВИЧ- заболевания.