Как добиться компенсации от недобросовестного частника за несвоевременную установку и некорректное выполнение заказа кухни?

• г. Сургут

У меня сложилась такая ситуация: Заказала у частника кухню (за 60 тыс руб.) под расписку отдала 40 тыс. руб. Остальную сумму в размере 20 тыс. руб., должна отдать до 24.06.2015 г. Кухню должны были установить до 24.03.2015 г. Начали установку 01.04.2015, в ходе установки выяснилось, что кухонный гарнитур не того цвета, и вместо 3 заявленных шкафов по эскизу который я предоставляла частнику, было сделано 2 шкафа. Он обещал переделать их до 15.04.2015 г., но на сегодняшний день заказ так и не выполнен. Подскажите пожалуйста как поступить в этой ситуации, (ведь все сроки по установке давно просрочены). Могу ли я взыскать какую либо компенсацию с недобросовестного частника.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно Закона РФ "О защите прав потребителей" Вам нужно обратиться в суд и взыскать неустойку за каждый день просрочки.