Обязательно ли составлять новый градостроительный план для недостроенного дома, выданного разрешение на строительство в 1996 году?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, купил недостроенный дом. В документах разрешение на строительство выдано в 96 году и сейчас мне в архитектуре говорят чтоб делал заново градостроительный план, который стоит около 15000. Обязательно ли это? Почему нельзя просто продлить разрешение?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно ст. 51 Градостроительного кодекса РФ разрешение на строительство обязательно, продлить разрешение,выданное в 1996 г,.нельзя. так срок уже истёк давно.