Почему разрешение на строительство с нарушениями градостроительных норм не может быть отменено?

• г. Екатеринбург

Сосед строит дом и пристройки. У него есть разрешение на строительство. Но оно выдано с нарушением градостроительных норм. Почему его нельзя отменить.

Ответы на вопрос (3):

Отменить может только суд.

Можете написать жалобу в администрацию о нарушении ваших прав и получить ответ с разъяснением.

Для подачи в суд иска об устранении нарушении ваших интересов в порядке ст 304 ГК нужно предъявить доказательство в чем нарушены ваши права. (можно заявить допустим что строительство ведется с нарушением норм ст 51 Гр кодекса, и просить назначения строительно технической экспертизы в заключении которой будут выводы: нарушены ли нормы и правила стройки).

Отдел архитектуры администрации изначально выдал разрешение на строительство с нарушением норм градостроительства. Мои обращения туда приводят к нулевому реагированию.

Здравствуйте Николай. Подать жалобу вы можете в прокуратуру, а так же можете самостоятельно обратится в суд.