Что делать, если вклад в банке закончился, а деньги не выплачивают?

• г. Москва

У меня закончился вклад в банке, а в банке говорят, что денег у них сейчас нет и когда будут выплачивать т будут ли они не знают. При этом банк является действующим (с действующей лицензией ЦБ) на данный момент.

Куда мне обращаться?

Возможно ли досудебное обращение?

Если только суд, то какой и по какому адресу?

Заранее большое спасибо,

Ирина.

Ответы на вопрос (5):

Сначала претензия, а затем в суд, можно по месту жительства. Районный или мировой, зависит от суммы.

Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.

Жалоба должна содержать информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Добрый день! Обратитесь с жалобой в ЦБ РФ.

Вклад закончился... По какой причине - ???

Ирина, надо написать претензию и далее обращаться с иском в суд, и как можно скорее.

Особо на саму по себе претензию рассчитывать не стоит, ее скорее формально следует подать, чтобы потом взыскать еще и неустойку за отказ в ее удовлетворении.